19.12.2012 16:43
Новости.
Просмотров всего: 6467; сегодня: 2.

В Калифорнии внедрена интеллектуальная парковочная технология

В Калифорнии внедрена интеллектуальная парковочная технология

Совместный проект компаний Streetline и Cisco позволит испытать сеть беспроводных датчиков и приложений, позволяющих находить места для парковки и получать данные о наличии парковочных мест в реальном времени.

Водители смогут быстрее находить свободные места для парковки в центре города Сан-Матео и пути подъезда к ним с помощью новой системы Smart Parking, внедренной властями этого калифорнийского города при поддержке компаний Streetline, Inc. и Cisco. Датчики и бесплатное пользовательское приложение Parker™ от компании Streetline, а также интеллектуальная сетевая платформа Cisco позволяют получать в реальном времени информацию о свободных местах на 135 парковках.

На некоторых автомобильных стоянках в дорожное покрытие были встроены датчики, срабатывающие, когда парковочное место освобождается. Интеллектуальные маршрутизаторы Cisco связываются с датчиками Streetline, агрегируют полученные данные и тут же передают их в облачный центр Streetline для информирования водителей о наличии свободных парковок. Интеллектуальная сетевая платформа получает эти данные и публикует их в бесплатном мобильном приложении Parker. На экране появляется текущая информация о свободных парковочных местах на улицах, а также о местоположении подземных гаражей и стоянок вместе с информацией о тарифах и часах работы.

"Установив самую современную технологию для интеллектуальной парковки, Сан-Матео сделал большой шаг на пути к превращению в интеллектуальный город, – считает главный исполнительный директор компании Streetline Зиа Юсуф (Zia Yusuf). – Надеемся, наш проект поможет решить одну из самых сложных проблем современного города – проблему парковки". Внедрение новой парковочной системы произошло накануне новогодних праздников, что позволит испытать новую технологию в самых жестких условиях.

Вышеупомянутое приложение Parker обеспечивает:

• доступность данных в реальном времени о свободных местах на стоянках и показ наиболее удобного маршрута к ним. Как только автомобиль паркуется или уезжает со стоянки, данные в приложении мгновенно обновляются.

• Доступ к голосовой навигационной системе, не требующей ручного вмешательства. Система ведет владельца автомобиля к стоянке и с помощью аудиосигнала показывает ближайшее свободное место.

• Выбор между ближайшим или наиболее дешевым стояночным местом, включая мгновенное обновление информации в случае изменения тарифов.

• Простой доступ к информации о тарифах, рабочих часах и ограничениях на продолжительность парковки на уличных стоянках и в платных подземных гаражах.

• Возможность поиска по адресу или названию объекта (аэропорты, университеты, торговые центры, местные достопримечательности, транзитные точки, больницы и т.д.).

• Возможность ввода адреса в приложение Parker и получения информации о близлежащих свободных парковочных местах.

На карте Parker можно также отметить место, где припаркован ваш автомобиль, чтобы затем легко найти его с помощью навигационных подсказок. Кроме того, в этом приложении можно записывать напоминания, фотографировать автомобиль и делать заметки о его местоположении. Приложение сохраняет историю парковок и предоставляет простой и легкий доступ к этой информации.

"Услуги интеллектуальной парковки в состоянии резко сократить загруженность дорог вблизи важнейших объектов в центре города, создав намного более комфортные условия для жителей города, посетителей и бизнесменов, – говорит исполнительный вице-президент компании Cisco, главный директор по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink). – Использование интеллектуальных сетей для подключения к ранее неподключенным объектам открывает новые сервисные возможности, помогая формировать интеллектуальные городские сообщества. К примеру, в Париже водители на поиски места для парковки в среднем тратят четыре года своей жизни. Мы убеждены, что сеть поможет создать интеллектуальные способы решения этой проблемы и попутно открыть новые источники дохода для городских администраций".

Добавим, что, по оценкам специалистов, загруженность дорожной сети в городах США на 30 процентов создается водителями, ищущими место для парковки, при этом автомобили выбрасывают в атмосферу большое количество углеводородов. Исследование, проведенное в течение года в одном из кварталов Лос-Анджелеса, показало, что в поисках парковки автомобили проехали 950 тысяч лишних миль, выбросив в атмосферу 730 тонн углеводородов и израсходовав 178 тысяч литров бензина.

Подробнейшую информацию о бесплатном приложении Parker можно получить на сайте www.theparkerapp.com.

Streetline (www.streetline.com) – ведущий мировой поставщик решений для интеллектуальной парковки. Эти решения работают в городах, аэропортах, университетах, частных гаражах, у индивидуальных пользователей и установлены в Германии, а также по всей территории США. Streetline вошла в список десяти самых инновационных компаний, работающих в транспортной отрасли.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...