19.02.2013 15:12
Новости.
Просмотров всего: 5827; сегодня: 1.

Рынок мужских подарков сегмента «люкс» в Интернете

Рынок мужских подарков сегмента «люкс» в Интернете

«Купить подарок губернатору к 23 февраля», «эксклюзивный подарок мужчине», «дорогие подарки руководителю» — сейчас такие и похожие запросы вводят пользователи поисковых систем ежедневно. Не секрет, что за последние 20 лет выросло целое поколение обеспеченных мужчин, которые привыкли к качественным брендовым вещам и способны оценить подарки такого рода.

Такой лакомый для оффлайновых ритейлеров сегмент, как дорогие мужские аксессуары, в Рунете представлен довольно слабо. Тот же KupiVIP ориентирован в основном на женскую аудиторию. Есть известные игроки в часовом сегменте, но Интернет-ритейлеров с сильными позициями в сфере элитных мужских аксессуаров в целом можно пересчитать по пальцам. Как правило, это онлайн-магазины крупных дистрибьюторов. Конкуренция со стороны западных интернет-магазинов в этом сегменте не существенна в общем объёме рынка.

Что же из элитных подарков на 23 февраля предлагается в российских Интернет-магазинах? В ценовом диапазоне от $1000 до $5000 представлены аксессуары известных брендов Gourji, Dunhill, Montegrappa, Piquadro, Tibaldi, El Casco, Caran D'ache и лимитированные товары с инкрустацией драгоценными камнями. В элитном сегменте хорошо работает история с узкой тематикой, знанием своей клиентской базы, ведением клиента на протяжении долгого времени как в оффлайне, так и непосредственно в Интернет-магазине. Люди, покупающие предметы роскоши онлайн, очень требовательны к уникальности товара, качеству обслуживания, доставки и пр. Фактически им нужен не продавец, а консультант-куратор по коллекциям престижных брендов. Когда дело идет о люксе, и человек привык к высокому уровню обслуживания в оффлайн-бутиках, он будет ждать соответствия этому уровню и от онлайна.

Особое внимание стоит обратить на молодой амбициозный российский бренд Gourji. Дмитрий Гуржий решил сделать то, что не делал, по сути, ещё никто из этого сегмента, — создать что-то особенное, рассчитанное на понимание именно в русской культурной среде. Поэтому все его коллекции тем или иным образом обращаются к знаковым явлениям и важным периодам из жизни нашей страны.

Например, лимитированная серия ручек «1812», выпущенная специально к 200-летнему юбилею победы российских войск в Отечественной войне 1812 года. На каждую из них нанесён уникальный номер, что расскажет её будущему владельцу о его значимости и особенности. На гранях выгравированы силуэты графа Фёдора Петровича Толстого — эпизоды из истории этой войны.

Или коллекция запонок и кожаных изделий под названием «Полёт», посвящённая художнику Александру Дейнеке и его мозаичным панно «Сутки советского неба». Здесь можно увидеть и «Прыжок в воду», и «Лыжника», и «Волейбол», и, конечно, «Над Спасской башней».

Обращаясь к истории, дизайнеры марки Gourji не забывают и о современных достижениях. Недавно ими было выпущено необычное — биометрическое — портмоне. Открыть его может только владелец и только с помощью своих отпечатков. Бумажник соединяется с телефоном через Bluetooth, и так можно отслеживать его местоположение: при значительном удалении начнёт раздаваться предупреждающий сигнал. Карбоновое волокно, из которого состоит внешняя часть биометрического портмоне Gourji, обладает особой прочностью, и его практически невозможно сломать или разбить. Внутри содержится стильный кожаный чехол для банковских карт и зажим для купюр из нержавеющей стали.

Все перечисленные марки можно найти в интернет-каталоге i-Lux.ru, ведь для многих из них он является единственным дистрибьютором в России. На этом сайте можно легко выбрать то, что нужно, используя интуитивно понятные параметры поиска и тематические статьи о модных и бизнес-трендах. Одежда, аксессуары, канцелярские принадлежности и подарки — здесь есть всё. Сделать заказ можно всего в несколько кликов — и получить его с доставкой в этот же или на следующий день.

Интернет магазин i-Lux предлагает широкий выбор стильных, качественных элитных мужских подарков и аксессуаров. Здесь вы сможете найти бизнес-сувенир руководителю, полезную вещицу для вашего избранника, а также практичный презент для делового партнера.


Рынок мужских подарков сегмента «люкс» в Интернете


Ньюсмейкер: ОриенталЪ Экспресс — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...