26.03.2013 12:52
Новости.
Просмотров всего: 5592; сегодня: 2.

В Новосибирске прошел Чемпионат среди работников железнодорожного транспорта РФ по лыжным гонкам

В Новосибирске прошел Чемпионат среди работников железнодорожного транспорта РФ по лыжным гонкам

С 18 по 22 марта в Новосибирске прошел Чемпионат среди работников и Первенство среди детей работников железнодорожного транспорта РФ по лыжным гонкам. Всего в соревновании приняли участие более 200 человек. В столицу Сибири съехались 14 команд, представляющие практически все магистрали страны. Организатором соревнований выступило Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив».

В первый день взрослые и дети смогли не только ознакомиться с предложенной им трассой, но и получили мастер-класс по стрельбе из биатлонной винтовки из положения лежа. А в следующие два дня железнодорожникам предстояло бороться с соперниками и секундами.

На церемонии открытия присутствовали: заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Лемихов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, директор по спорту РФСО «Локомотив» Сергей Кичатов.

В первый соревновательный день состоялась индивидуальная гонка. Среди девочек на дистанции 2 км в возрастной категории 1999-2000 г.р победила Марина Гулина (Южно-Уральская железная дорога), второе место у Валерии Потаниной (Свердловская ж/д), третье у Аллы Зелениной (Забайкальская дорога), в возрастной категории 2001-2002 г.р первое место – Екатерина Данилова (Куйбышевская ж\д), второе – Ульяна Каптюк (Восточно-Сибирска), и третье у Софьи Кузнецовой (Дальневосточная дорога).

Во второй соревновательный день участники соревновались в эстафете. Сначала стартовали дети, потом женщины, а завершали этот спортивный праздник мужчины.

На церемонии закрытия медали, кубки и подарки победителям и призерам вручали: Сергей Лемихов, Анна Богалий, которая пользовалась среди железнодорожников большой популярностью. Все с ней охотно фотографировались, а кто-то даже успел подписать себе лыжи у этой великой спортсменки.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная ОАО «РЖД» для участия в чемпионате мира среди железнодорожников по лыжным гонкам, который пройдет в 2014 году во Франции.

Евгения Васильева (Западно-Сибирская дорога): У меня была цель - победить, ведь я выступала за дорогу. Нам начальство помогало в подготовке, а ведь когда в тебя верят, то сделать хочется больше, появляются дополнительные силы. Очень помогал домашний стадион, было немного легче, чем другим. Больше всего я готовилась к тому, что буду бороться с собой. Что касается выступления команды – Западно-Сибирской дороги, то у нас все молодцы, все старались, работали, выкладывались, как могли! Следующей моей задачей будет подтвердить результат, и хотелось бы отобраться на мир, чтобы представлять страну. Будем готовиться к этому.

Серегей Лемихов на закрытии: «Надеюсь вы получили удовольствие, проверили себя, оценили завершившийся для вас сезон. То, что вы успеваете заниматься спортом, выполняя важные задания на работе это очень важно. Спасибо вам, вашим руководителям, которые находят время и возможность для того, чтобы вы могли заниматься своим любимым видом спорта».

Анна Богалий: «Было приятно видеть такую вашу борьбу на лыжне. Спасибо за то, что вы у меня такие спортивные!»


Ньюсмейкер: РФСО Локомотив
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...