08.05.2013 15:34
Новости.
Просмотров всего: 7108; сегодня: 1.

НАОМ поздравляет с Днем Победы– праздником величия и гордости России!

НАОМ поздравляет с Днем Победы– праздником величия и гордости России!

Завтра будет отмечаться великая дата в нашей истории – День Победы – День окончания Великой Отечественной войны. Этот праздник будет отмечаться не только в России и странах СНГ, но и в мире.

В Лондоне российские ветераны встретятся со своими коллегами из Северных конвоев. А чествовать победителей будут на борту крейсера «Белфаст». На торжественной церемонии помимо ветеранов будут присутствовать члены королевской семьи, члены правительства, послы России, Украины. В честь праздника будет дан концерт Королевского филармонического оркестра.

А представители Франции прибыли для участия в торжествах, посвященных Дню Победы во Владивосток на фрегате ВМС Франции «Вандемьер». Гости возложат цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота», посетят Морское кладбище, где отдадут дань памяти своим павшим соотечественникам. Примут участие в праздничных мероприятиях. Так же во Владивосток прибыл эсминец США «Лассен» для празднования Дня Победы.

Этот замечательный памятный день будет отмечаться по всей стране, в каждом городе и поселке, всеми жителями от мала до велика. Уже стартовали акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный Полк», Ретро-поезд «Победа» В честь Дня Победы пройдут парады, шествия ветеранов, мотто и велопробеги, участники ВОВ по почте получат поздравления, подписанные Президентом России. Чествуя ветеранов, все стараются организовать запоминающиеся, яркие мероприятия.

В Челябинске по площади Революции пройдет конный взвод, на седоках будет форма времен советской армии и колонна реконструированного взвода, несущая знаки отличия частей и соединений, которые в годы войны формировались на Южном Урале.

В Омске для своих земляков-ветеранов горожане выложат Звезду Героя размером 5 на 5 метров из двух тысяч красных гвоздик. У памятника «Труженикам тыла» в парке культуры и отдыха пройдет традиционное возложение цветов бойцами студенческих отрядов.

В Казани будет устроен праздничный салют из 1000 залпов.

А в Калининграде артиллерийский салют произведут из орудий ЗИС-3 1943 года выпуска. Эти орудия участвовали в штурме Кенигсберга.

В Екатеринбурге из фотографий и вырезок газет горожане создадут трехметровую передвижную открытку-музей воинской памяти и славы.

Москва тоже полностью готова ко Дню Победы, об этом мэр столицы доложил накануне Президенту страны. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу и выльются в большой фестиваль, девиз которого: «Благодарная Москва говорит спасибо ветеранам войны».

Руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков на совещании по оперативным вопросам сообщил, что 9 мая в Москве запланировано более 1 тысячи мероприятий, которые охватят все районы столицы. Пройдет военный парад на Красной площади, в нем примут участие более 11 тысяч солдат и офицеров, курсанты, суворовцы и нахимовцы. Будут возложены венки к Могиле Неизвестного Солдата, в Большом театре пройдет встреча ветеранов, на Поклонной горе состоится концерт Мариинского театра с участием Дениса Мацуева, зрители увидят конное шоу кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта президентского полка с участием президентского оркестра, вечером будет устроен салют. Впервые пройдет шествие памяти «Москва помнит» по Тверскому бульвару, потомки участников войны пронесут ордена, медали, письма с фронта своих дедов и прадедов. На Тверской площади пройдет демонстрация фильма «Остановись. Посмотри. Вспомни», снятого к этому дню. В саду «Эрмитаж» полевая кухня под духовой оркестр угостит всех желающих. В Измайловском парке состоится выставка военных орденов и медалей. В Сокольниках ветераны стрелковых дивизий и танковой армии пройдут маршем. В Петровском парке воспроизведут военную реконструкцию взятия Рейхстага. В парке Горького откроют стену памяти.

«Серьезность и масштабность подготовки к празднованию Дня Победы вселяет надежду на то, что ни один ветеран не будет обойден вниманием. Ассоциация гордится своими коллегами от отечественной event-индустрии, кто вносит свой профессиональный вклад в организацию празднования этой великой даты. От лица НАОМ хочется выразить слова благодарности ветеранам войны, труженикам тыла и от души поздравить их со светлым праздником – Днем Победы!» - прокомментировал Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.


Ньюсмейкер: Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...