24.05.2013 08:56
Новости.
Просмотров всего: 4144; сегодня: 1.

В Москве пройдет День предпринимательства

В Москве пройдет День предпринимательства

26 мая в Москве отметят День российского предпринимательства. В рамках этого события с 20 по 29 мая в столице пройдет более двухсот пятидесяти тематических мероприятий: от обучающих мастер-классов и деловых игр до крупных конференций и форумов, которые будут интересны как состоявшимся предпринимателям, так и тем, кто только собирается открыть свое дело.

«То, что у предпринимателей есть свой профессиональный праздник, лишний раз подтверждает: государство видит в предпринимательстве экономический ресурс для развития всей страны, ресурс для социального развития общества, а также сильнейший человеческий потенциал, - говорит Дмитрий Князев, заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. – Ведь целью любого бизнесмена является получение прибыли, финансовый успех, ради которого он будет совершенствовать, преобразовывать, находить новые решения… Любой предприниматель работает на производственный прогресс».

С чего начинается бизнес? С идеи, капитала и команды. 23 мая на мастер-классе "Я – предприниматель. Как организовать и развивать свой бизнес" будущим предпринимателям помогут составить бизнес-план и собрать команду единомышленников. Семинар "Финансы для нефинансистов. Базовый уровень" (23-24 мая) будет полезен тем, у кого еще нет опыта управления финансами.

Опытным предпринимателям будут интересны семинары "Документооборот в бухгалтерском и налоговом учете: новые правила 2013 г." (22 мая), "Как управлять подчиненными. Навыки эффективного руководителя" (22-23 мая) и "Разработка эффективной системы мотивации и вознаграждения. Лучшие мировые практики" (23-25 мая), а также мастер-класс "Как выигрывать любые переговоры" (23 мая).

Сфер, где можно реализовать свой предпринимательский дар, очень много. Тем, кто хочет попробовать себя в электронной коммерции, будет полезен мастер-класс "E-commerce будущего" (23 мая, бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ). Те, кто связывает свое бизнес-будущее с проектной деятельностью, не должны пропустить практическую конференцию "Stratoplan Tech&Business Summit: управление людьми, проектами и технологии", которая пройдет с 20 по 26 мая. Желающих открыть гостиничное дело ждут 26 мая на мастер-классе "Гостиница: интересный бизнес и карьерные возможности".

27 мая в Коворкинг-центре Нагатино мэр Москвы Сергей Собянин встретится с молодежью – будущими бизнесменами, а 29 мая предпринимательские идеи и таланты достигнут максимальной концентрации в финале конкурса бизнес-проектов HSE{13K} 2013, который организует бизнес-инкубатор Высшей Школы Экономики. Также в этот день пройдет финал Всероссийского конкурса Enactus, где будут выбирать лучший студенческий бизнес-проект, предлагающий решение социальных, экологических и экономических проблем. Кульминацией празднования станет награждение опытнейших столичных бизнесменов в Центральном доме предпринимателя.

О Дне российского предпринимательства

Осенью 2007 года президент Российской Федерации подписал указ о праздновании Дня предпринимательства 26 мая каждого года, начиная с 2008-го. Этот день на тот момент уже семь лет праздновался только в Московской области, и назначение его как общероссийского праздника было воспринято бизнес-сообществом страны очень позитивно. Изначально празднование было призвано популяризировать инновации в сфере экономики, отметить важность работы малого и среднего бизнеса. В этом же году был принят новый закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в России», где были обозначены основные приоритеты работы по развитию и расширению в России сети предпринимательства.

26 мая каждого года проводятся различные семинары, тренинги, конкурсы, форумы, конгрессы и конференции в часть представителей профессионального сообщества предпринимателей России. Каждый год в Кремлевском дворце проходит большой Всероссийский Форум, посвященный развитию малого и среднего бизнеса в стране. В его работе принимают участие видные деятели экономики, высшие должностные лица государства, почетные зарубежные гости. Но главные герои праздника – лучшие предприниматели со всей страны, добившиеся впечатляющих успехов и применяющие самые передовые технологии в своем бизнесе.


Ньюсмейкер: Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...