02.08.2013 15:11
Новости.
Просмотров всего: 1429; сегодня: 1.

XIII Ежегодный Детский Фестиваль "Снова в школу" в "Московском Доме Книги"

XIII Ежегодный Детский Фестиваль

C 13 августа по 30 сентября 2013 года в «Московском Доме Книги» пройдет XIII Ежегодный Фестиваль «Снова в школу!».

Фестиваль призван обратить внимание самых широких слоев общества к пропаганде детского чтения и прикладного творчества, развитию у ребенка желания учиться и совершенствоваться, формированию юного гражданина, как настоящего творца своей жизни. Мероприятия пройдут в «Московском Доме Книги» на Новом Арбате, д. 8 и в 37 магазинах сети.

В рамках фестиваля будет проведено более 60 мероприятий для детей, среди которых:

•13 августа - В Международный день левши, мы организовываем целый праздник для наших маленьких посетителей. В этот день, ребята смогут окунуться в сказку «Алиса в Стране Чудес», где их ждут Шляпник, Алиса, Кролик и, конечно же, Чеширский кот и множество подарков! После представления, ребят ждет занимательное шоу от Экспериментаниума, которое поведает об интереснейших конструкциях созданных мастером Леонардо да Винчи. Ребята построят Мост да Винчи и проверят его на прочность. Так же в этот день Вас ждут мастер-классы по лепке и веселые конкурсы.

•28 августа - Праздник «Пошалим перед школой!». Приглашаем всех на театрализованную постановку от Центра им. Вс. Мейерхольда «Сказка про царевну-лягушку» в формате сто́рителлинг и научное «Реактив Ш.О.У.». Увлекательные опыты по физике и химии! Буйство разноцветных эмоций подобных разнообразию меняющихся цветов!

•1 сентября - Праздник «Учись играя». Артисты мюзиклов ПЦ «Триумф» в гостях у «Московского Дома Книги». Зажигательные песни, веселая атмосфера детского праздника, позволит настроиться на учебный год с позитивом и теплом уходящего лета! В рамках этого праздника пройдет благотворительная акция «Все дети - наши», организованная для детей из домов-интернатов и малообеспеченных семей.

С 14 августа у входа в Московский Дом Книги на Новом Арбате откроется «Город мастеров». Каждый день в «Городе мастеров» будут проходить различные творческие мастер- классы, игры, викторины для детей. Так же мастер-классы, конкурсы и викторины будут проходить в самом «Московском Доме Книги» на Новом Арбате и в магазинах сети по отдельному плану.

С 2 по 30 сентября будут организованы встречи с писателями и деятелями культуры, интерактивные программы и литературные конкурсы.

Теплая и уютная атмосфера, множество любимых сказочных персонажей, интересные программы с участием артистов, авторов детских книг создадут отличное настроение и подарят настоящий праздник детям и их родителям перед школой. Участникам мероприятий в торжественной обстановке будут вручены памятные подарки и призы.

К участию в мероприятиях приглашаются дети и их родители для развития интеллектуальных, эстетических и творческих способностей и повышения интереса к книге.


Ньюсмейкер: Московский Дом Книги — 444 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...