24.09.2013 15:36
Новости.
Просмотров всего: 3403; сегодня: 2.

Первый партнерский семинар "1С:Апрель Софт"

Первый партнерский семинар

Почему мы решили провести партнерский семинар?

Светлана Егорова, директор "1С:Апрель Софт":

К нам часто обращаются партнеры по вопросам обмена опытом, а значит, нам действительно есть чем поделиться. Индивидуальное общение тоже ценно, но более трудозатратно для обеих сторон. Поэтому, прежде всего, мы организовали партнерский семинар, чтобы рассказать о своем опыте другим фирмам-франчайзи.

Вторая причина – рассказать о собственных разработках программных продуктов 1С:Совместимо. Нам есть о чем рассказать и в части функционала решений, и об организации их сбыта.

Наконец, нам есть чему поучиться у гостей нашего семинара, и мы организовали партнерский семинар в том числе и для того, чтобы иметь возможность в неформальном общении узнать о находках и опыте других компаний, получить их советы".

Все эти цели были достигнуты при организации Первого Партнерского семинара "1С:Апрель Софт", который прошел 5-7 сентября 2013 года в Нижнем Новгороде

Семинар собрал представителей 16 компаний из 12 городов России – Москвы и Архангельска, Самары и Ярославля и др. В день открытия семинара, 5 сентября, гостей ждала рабочая программа в офисе "1С:Апрель Софт" (г.Нижний Новгород, ул.Ульянова, д.7). Поделились опытом ведения проектной деятельности по автоматизации крупных производственных предприятий, работы с клиентами отдела продаж и сопровождения, подготовки кадров и системного подхода к обучению сотрудников. После окончания выступлений партнеры смогли познакомиться с повседневной жизнью компании на экскурсии по офису.

"Продолжение банкета" плавно перенеслось в окрестности Горьковского водохранилища, на базу отдыха "Лагуна Юг". Это база отдыха повышенной комфортности, которая представляет услуги all-инклюзив с европейским уровнем обслуживания.

Во время неформального вечернего общения обсуждались и важные темы, такие как перспективы дальнейшего развития программ "1С", сегменты, которым нужно уделить больше внимания. Участники почти единогласно сошлись во мнении, что специализированные отраслевые решения – это тот инструмент, который, учитывая индивидуальные особенности бизнеса, способен вывести компанию на новый уровень.

Часть выступлений на втором дне семинара, 6 сентября, как раз была посвящена отраслевым решениям. Представители компании "1С:Апрель Софт" рассказали слушателям о функционале и преимуществах продвижения собственных решений: для производственных компаний ("Апрель Софт:Оперативное управление производством", "Апрель Софт:Бухгалтерия позаказного производства", "Апрель Софт:Позаказное производство"), для транспортных компаний ("Апрель Софт:Управление транспортной фирмой", "Апрель Софт:Учет ГСМ"), для бюджетных учреждений ("Апрель Софт:Кадровое планирование в бюдежетных учреждениях"), а также "Апрель Софт:Помощник закрытия месяца" (для "1С:Комплексная автоматизация" и "1С:Управление производственным предприятием"). Партнерам был также предложен план продвижения данных решений, рассчитанный до конца 2013 года (в раздаточный пакет были включены материалы по рекламному сопровождению, а также "портфель продавца").

В рабочую программу второго дня также были включены интереснейшие презентации по опыту работы фирм-франчайзи. Здесь своими находками поделились партнеры из компаний "СофтБаланс" (Санкт-Петербург), "1С:Сервистренд"(Москва), "АРБИС" (Архангельск), "1С-Рарус" (Москва), Лаборатория Касперского (Москва).

Программа семинара позволила охватить большое количество аспектов, интересных всем участникам.

Вечером официальное общение плавно перетекло в неформальное – зажигательная дискотека, азартная игра в мафию, гитара у горящего камина, партии в бильярд, караоке, а также вкуснейший шашлык только поспособствовали этому!

Несмотря на то, что развлекательная программа закончилась далеко за полночь, утро 7 сентября прошло плодотворно: активно обсуждались преимущества партнеров компании "1С:Апрель Софт", шли горячие споры за круглым столом "Альтернативные способы привлечения клиентов".

Затем участники семинара отправились на экскурсию в один из древнейших и красивейших городов Нижегородской области – Городец. Узкие улочки, уютные дома с резными наличниками – дыхание старины подготовило визит в Музей Самоваров (где можно было насладиться самыми разными моделями "самоваростроения") и Город Мастеров (в котором партнеры узнали об основных промыслах Городца и Нижегородской области, а также насладились иван-чаем с настоящими городецкими печатными пряниками).

После прибытия в Нижний Новгород кто-то поспешил на поезд, а кто-то остался наслаждаться великолепными видами Нижегородского Кремля… Но у всех остались приятные впечатления, которыми участники семинара поделились в своих отзывах.

Благодарим всех партнеров, которые провели с нами эти замечательные, насыщенные и плодотворные три дня. Уверены, что эта наша встреча – далеко не последняя. Тем же партнерам, которые не смогли попасть на этот «праздник жизни», предлагаем не расстраиваться, а пристально следить за новостями нашей компании.

Из отзывов участников семинара:

Анна Трескина, АРБИС (Архангельск)

От себя лично, от команды, посетившей мероприятие, и от всей нашей компании хочу еще раз поблагодарить Вас за организацию партнерского семинара!!!

Организационная часть была проработана крайне тщательно - без заминок и накладок - было приятно и комфортно на протяжении всего мероприятия.

Также у вас получилось организовать очень искреннее, дружеское общение.

Я думаю, каждый участник семинара почувствовал себя желанным гостем!!!

Если говорить о содержательной части семинара, то здесь также хочется поблагодарить Вас за тщательную подготовку и выбор интересных и актуальных тем.

Несмотря на то, что наш бизнес несколько отличается - по организационной структуре, по целевой аудитории - ценность выступлений докладчиков была не в прямом копировании каких-либо элементов управления, а в том, что доклады разбудили фантазию, заставили взглянуть на свой бизнес со стороны.

На мероприятии мы почерпнули для себя множество интересных идей, которые уже начинаем воплощать в жизнь.

Надеемся, что партнерский семинар "Апрель-Софт" станет регулярным и будет собирать еще большее количество интересных участников.

Наталья Митницкая, 1С:Сервистренд (Москва):

Оценка семинара только позитивная. Я вами восхищаюсь. Очень душевные встречи. Новые знакомства и обмен опытом нам просто необходимы. Апрель Софт - вы просто молодцы!

Андрей Чудов, Инициатива (Иваново):

Замечательно, задорно, родилось много новых идей для развития и продвижения.

Спасибо вам за ваш замечательный семинар, за три дня великолепного общения.

Очень надеюсь встретиться с вашей командой в следующем году.

Нина Смутина, ПрограмМастер (Самара)

Организовано на высоком уровне, все продумано до мелочей.

Владимир Каменецкий, СофтБаланс (Санкт-Петербург)

Замечательно! Очень рад, что удалось поближе познакомиться с вашей компанией, пообщаться с коллегами, впервые посетить замечательный город. Хотим еще раз вернуться...

Алексей Алексеев, Лаборатория Касперского (Москва)

Отличный дебют! Удачи и успеха!


Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...