02.10.2013 23:20
Новости.
Просмотров всего: 4226; сегодня: 1.

ЗооПалитра - праздник природы, праздник доброты

ЗооПалитра - праздник природы, праздник доброты

28 сентября 2013 года в Москве жители столицы, а также гости из других городов России и ближнего зарубежья собрались в помещении делового центра «Амбер Плаза» на долгожданный праздник для всех любителей природы выставку «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке». Эти красочные и веселые мероприятия имеют свою многолетнюю историю, а сентябрьское зоошоу было двадцать вторым по счету и его посетило свыше восьми тысяч гостей.

«ЗооПалитра»® (zverek.ru) получила свое название не случайно. Мелкие животные могут похвастать удивительным разнообразием видов, пород и расцветок, и с каждой новой выставкой ее организаторы и участники открывают для гостей все большее многоцветье природы.

Милые хомячки, любопытные крыски, пестрые птички, изящные рептилии, морские свинки – от экстремально пушистых до удивительных «голышей» - радуют глаз и дают повод снова и снова восхищаться многообразием животного мира.

Инициатива энтузиастов, которые несколько лет назад впервые организовали выставку мелких домашних животных, произвела эффект магнита. Оказалось, владельцы маленьких питомцев по всей стране только и ждали возможности получить собственную выставочную площадку.

На сегодня «ЗооПалитра»® стала одним из самых престижных и посещаемых мероприятий для любителей природы. Сейчас экспозиция выставки занимает выставочный зал площадью более 1500 кв. метров. За день выставку посетило свыше восьми тысяч человек. Авторы интернет-сайтов для туристов и путешественников анонсируют эту выставку, как одно из мероприятий, которые обязательно стоит посетить в Москве. Примечательно, что, в отличие от многих других, выставка была и остается для гостей бесплатной.

«Если часто приходить на выставку, то обязательно в какое-нибудь животное влюбишься» - пишут в своих блогах гости «ЗооПалитры»®. Посетители, которые, по их собственным словам, первоначально имели намерение «только посмотреть», нередко в тот же день принимают решение завести собственного домашнего питомца. А некоторые возвращаются с выставки уже в сопровождении маленького друга.

Не секрет, что, говоря о домашних питомцах, люди обычно имеют в виду кошек и собак, изредка – комнатных птичек. Но в последнее время самые маленькие из домашних животных – песчанки, крысы, мыши, хомячки, морские свинки – завоевывают все большую популярность у любителей природы. Эти животные бывают столь же дружелюбными и общительными, как и давно привычные питомцы.

Практически любой питомец, будь то морская свинка, крыса или улитка, может стать поводом для значительного расширения круга общения своего владельца: за счет встреч и дискуссий на специальных интернет-форумах, в клубах и, конечно, на выставках. Для людей малообщительных, робких или тех, кто лишен активного общения в силу состояния здоровья выставка – это прекрасный способ разнообразить свой досуг, найти новых друзей и знакомых.

Секретами содержания и разведения питомцев на «ЗооПалитре»® делятся настоящие профессионалы своего дела. Кроме того, выставка – отличная возможность получить оценку признанного эксперта, узнать о новинках в мире зоотоваров, принять участие впрезентации и дегустации продукции ведущих производителей и поставщиков товаров для животных, таких как:

- Компания «Сорсо-СТР» (торговая марка JR Farm, Германия), г. Москва;

- ООО «Компания Деметра» (торговая марка Vitakraft, Германия), Московская область, г. Лосино-Петровский;

- Компания Mealberry (торговая марка Little One), г. Санкт-Петербург;

- ООО «Мир животных» (торговая марка «Катрин»), г. Москва;

- ЗАО «Валта Пет Продактс» (торговая марка Fiory, Италия) г. Москва;

и многих других.

Сергей Лукьянов, один из организаторов «ЗооПалитры»® подчеркивает, главная задача выставки и Зоошоу - показать разнообразие животного мира и научить потенциальных владельцев правильно содержать маленьких животных, ухаживать за ними.

Выставку с удовольствием посещают родители с детьми, и нередко малыши тут же просят купить им домашнего питомца. Дорогие папы и мамы, не спешите возражать! Общение с животными приучает ребенка думать о ком-то еще, кроме себя, заботиться о другом живом существе рядом и чувствовать за него ответственность. Ухаживая за питомцем, малыш учится самоконтролю, ведь настоящее животное – не игрушка, и сразу даст ребенку понять, что он делает что-то не так, причиняет боль или неудобство. Общаясь с другим, но при этом таким похожим на него самого существом, ребенок учится сочувствию.

Кроме знакомства с живой природой самых маленьких гостей «ЗооПалитры» ждала веселая развлекательная программа от профессиональных аниматоров, конкурсы рисунков и поделок, в которых можно было принять участие вместе с родителями. Посещение выставки – прекрасная возможность провести выходные всей семьей, создать веселую творческую «команду», еще ярче ощутить взаимную любовь и поддержку. Конечно же, победителей конкурсов ожидали не только хорошее настроение, но и ценные призы!

Участникам выставки и их питомцам тоже не приходилось скучать у выставочных столиков. В рамках «ЗооПалитры»® проводились разнообразные веселые конкурсы, в которых участвовали как животные, так и их владельцы.

Интересно, что в роли жюри могли выступать и зрители. При входе каждый из посетителей получал талончик, при помощи которого смог проголосовать за понравившееся животное в конкурсе зрительских симпатий. Один из самых популярных и забавных конкурсов – фотоконкурс «ЗооПапарацци». Его победители были названы на выставке 28 сентября.

Следующая выставка «ЗооПалитра»® состоится весной 2014 года.

Организатор выставки «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке»® — маркетинговое агентство «Родемакс».

Правообладание МА «Родемакс» товарными знаками «ЗооПалитра»® и «Зверек на ладошке»® подтверждены Свидетельствами на товарные знаки (знак обслуживания) № 469834 от 31 августа 2012 года и № 385371 от 03 августа 2009 года, выданными Федеральной Службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...