04.10.2013 11:24
Новости.
Просмотров всего: 2531; сегодня: 1.

Запущен виртуальный тур о 20-летии агентства Прайм

Запущен виртуальный тур о 20-летии агентства Прайм

Юбилейный спецпроект посвящен истории агентства. Это виртуальный тур с рассказами людей, которые в разное время занимались развитием агентства. В эксклюзивных интервью не только об интересной работе и бизнесе, но и об экономических и политических событиях в России, свидетелями которых становятся ежедневно сотрудники Прайм.

Елена Маковская, соосновательница Прайм: «Несколько физлиц без стартового капитала и организационного опыта решили создать одно из самых капиталоемких и трудозатратных СМИ».

Ирина Ясина, соосновательница Прайм, в настоящее время руководитель Центра социальных рейтингов РИА Новости: «Уровень экономических журналистов тогда был чудовищный… учились потихонечку. Было дико интересно, банкиры молодые, мы молодые».

Олег Ананьев, сооснователь Прайм, в настоящее время заместитель главного редактора РИА Новости: «Почти сразу же после создания Прайм стали появляться предложения по объединению его с другими информационными структурами».

Алексей Мелешко, сооснователь Прайм: «Банк дал нам кредит. И мы эти деньги вернули, кстати, я прекрасно помню, как они были удивлены».

Наталья Чернякова, одна из первых сотрудниц, в настоящее время директор аналитической дирекции Прайм: «Тогда еще интернетом мало кто пользовался, новости «разносились» курьерами два раза в день».

Елена Елина, одна из первых сотрудниц, в настоящее время руководитель отдела «Финансовые рынки» Прайм: «Когда Олег Ананьев пригласил меня на работу в Прайм, он сказал: "На полгода денег хватит, а дальше – как повезет". С тех пор прошло 20 лет… Нам повезло!»

Глеб Брянский, главный редактор агентства Прайм: «У нас большие планы: мы хотим сделать сайт Прайм обязательным чтением для всех, кто интересуется эксклюзивной, объективной и неангажированной информацией о российской и мировой экономике».

В сентябре этого года полностью обновился сайт агентства Прайм. Удобство навигации стало одним из приоритетных направлений в процессе развития интернет-ресурса. К юбилею агентства экономической информации была полностью переработана структура рубрик, которая теперь включает в себя трехуровневую глубину навигации. Новое меню позволяет выбрать не только интересующий тематический раздел, но и вид контента: новости, мнения, пресс-релизы, инфографику, фото или видео. Пользователь сможет легко сориентироваться в информационном потоке.


Ньюсмейкер: Агентство экономической информации Прайм — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...