18.12.2013 19:34
Новости.
Просмотров всего: 5789; сегодня: 2.

Волшебный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic начал свое путешествие по Москве

Волшебный «Рождественский Караван» Coca-Cola Hellenic начал свое путешествие по Москве

Уже 13-й год подряд в канун Нового года красные грузовики Coca-Cola начинают свой путь по России в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван». Москва – один из 60 городов России, которые навестит добрый Санта-Клаус со своими помощниками.

В 2001 году в канун Нового года один из сотрудников Coca-Cola Hellenic в России предложил организовать новый для Компании проект. Подготовить новогодние подарки, украсить фирменные грузовики Coca-Cola яркими гирляндами и изображением Санта-Клауса, переодеться в праздничные костюмы и поехать поздравлять с предстоящим волшебным праздником детишек из подшефных детских домов. Так родился добрый, сказочный и горячо любимый сотрудниками Coca-Cola Hellenic проект – «Рождественский Караван».

В этом году «Рождественский Караван» отправится в свой путь уже в 13-й раз. Караван проедет через 60 городов, сотрудники Компании посетят 50 детских домов. 16 декабря состоялся первый выезд «Рождественского Каравана»: в Российскую детскую клиническую больницу Росздрава г. Москвы. Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic совместно с Фондом помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» подарили детям настоящий праздник и наполнили их жизнь весельем и привнести ощущение наступающего нового года.

В Москве праздничная колонна "Рождественского Каравана" состоит из двух грузовиков. В детские дома они привезут праздник, радостную суету, светлые эмоции и новогодние представления. В части офисов Компании сотрудники уже собрали письма Деду Морозу, в которых ребята из детских домов просят подарить им заветные подарки: девочки – кукол, мальчики – современные гаджеты, многим детишкам хочется получить спортивный инвентарь – коньки, лыжные костюмы, кроссовки. Пожелания ребят были распределены между сотрудниками, которые купили подарки и заботливо упаковали их в по-новогоднему яркую бумагу. Также сотрудники Компании проведут праздничные мастер-классы для ребят и, переодевшись в костюмы Санта-Клауса, Снегурочки и сказочных персонажей, подарят новогодние представления.

Темой «Рождественского Каравана» этого года станут предстоящие Зимние Олимпийские игры 2014 года в г. Сочи, всемирным партнером которых является Coca-Cola. Зрителей ждут спортивные конкурсы и фирменные белые мишки Coca-Cola с олимпийской символикой.

В 2012 году участниками обширной программы «Рождественского Каравана» стали 104 000 человек из 60 городов России. По оценкам Компании, в праздничных мероприятиях этого года примут участие более 70 тыс. человек. 3250 сирот из 50 детских домов и реабилитационных центров получат подарки от Coca-Cola Hellenic и Санта-Клауса.

Интересный факт – мало кто знает, но образ современного Санта-Клауса придумала компания Coca-Cola. Сказочный Санта – неотъемлемая часть американского Рождества. Это небольшого роста старик с животиком, густой бородой, в красной куртке, затянутой темным кожаным поясом. На нем такого же цвета штаны и шапка-колпак. До 1931 года дети по-разному представляли себе Санта-Клауса, не было единообразия в его образе и на Рождественских открытках, и в книгах. В тот год художник Хаддон Сандблом впервые нарисовал Санта-Клауса по заказу The Coca-Cola Company. Прототипом современного Санта-Клауса стал Лу Пентисе (Lou Pentice) — ушедший на пенсию продавец, друг Сандблома. По мнению художника, его внешность полностью соответствовала внешности святого: настоящий добряк с морщинами вокруг глаз, придававшими ему вид совершенно счастливого человека. Как писали в те времена: «Сандблом сделал из Санты человеческое существо, одаренное бессмертием, физический манифест Рождества, судьба которого – сохраниться на века».

И вот теперь добрый Санта приходит к нам вместе с сотрудниками Coca-Cola Hellenic в рамках проекта «Рождественский Караван».

Сотрудники Компании совершают добрые дела не только в канун Нового Года, они навещают детей из детских домов и реабилитационых центров, но и организуют другие благотворительные проекты.

«Дети с первичным иммунодефицитом нуждаются в пожизненной поддерживающей терапии, их жизнь полностью зависит от лекарств. Дети проводят много времени в больнице и так важно, поддержать их в борьбе с болезнью, создать условия, чтобы они чувствовали всю полноту жизни и творчества, - комментирует исполнительный директор Фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» Екатерина Пескова. - Дети и родители от всей души благодарят за заботу и внимание компанию Coca-Cola Hellenic, которая подарила нашим детям такой яркий праздник! Спасибо!"

«Москва с радостью встречает «Рождественский Караван»! Мы приложили усилия, чтобы новогодние представления прошли по-настоящему ярко и красочно, чтобы горожане окунулись в атмосферу веселья, а ребята из детских домов почувствовали тепло и радость и оказались в настоящей новогодней сказке», - комментирует Татьяна Губина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic.

Маршрут «Рождественского Каравана 2013»:

Дата Город Городская остановка

19.12.13 Москва Праздник для детей из Детского дома №2

20.12.13 Москва Праздник для детей-сирот и детей из малоимущих семей в Управе ЗАО Солнцево

21.12.13 Боровск Праздник для детей из Калужской региональной общественной организации «Дом»

22.12.13 Щелково Праздник для детей Фряновского детского дома, Щелковский район

22.12.13 Щелково Праздник для горожан на Городской Елке г.Щелково

24.12.13 Москва Праздник для детей в Усадьбе Деда Мороза

25.12.13 Ярославль Праздник для жителей города

26.12.13 Кострома Праздник для жителей города

28.12.13 Калязин Посещение детского дома "Родничок"

28.12.13 Муром «Социальная елка» в парке «Молодежный»

28.12.13 Рязань Праздник для жителей города на площади Победы

25.12.13 Тверь «Социальная Елка» в ДК «Пролетарка»

28.12.13 Тверь Праздник для жителей города на площади Ленина

07.01.14. Истра Музей «Новый Иерусалим».


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...