20.12.2013 08:56
Новости.
Просмотров всего: 9479; сегодня: 2.

ГК Факт подводит итоги года

ГК Факт подводит итоги года

На рынке загородной недвижимости традиционно подводятся итоги года. И, даже не имея пока полных данных за декабрь, можно уже с уверенностью отметить несколько тенденций.

Первое, возросла конкуренция. Это связано и с освоением девелоперами новых земельных массивов, и с “реанимацией” некоторых “замороженных” проектов прошлых лет.

Второе, вопреки мнению некоторых экспертов, рост спроса так и не появился. Сказываются и демографические особенности, такие, как резкий спад рождаемости 90-х годов. Снижение курса рубля к бивалютной корзине также не способствует росту накоплений и возможности брать кредиты у потенциальных покупателей. Вдобавок к этому, вместе с замедлением темпов роста ВВП, медленнее стала расти и заработная плата.

Третье, менялась структура спроса внутри рынка загородной недвижимости. Всё большую популярность набирали таунхаусы и малоэтажные жилые комплексы. В целом, 43% соискателей недвижимости, по данным портала "посёлки.спб", хотят въехать в новое жильё в течении 3 месяцев со дня покупки.

В условиях проседания рынка загородной недвижимости и смещении покупательских приоритетов в сторону готовой недвижимости, ГК Факт удалось сохранить свою долю на рынке и даже немного её преувеличить.

Возрастание конкуренции также не стало серьёзной проблемой для девелопера. Например, за октябрь в посёлке ПриЛесный было реализовано 10 участков, что является самым большим показателем среди коттеджных посёлков области.

Данные за последние два месяца нынешнего года также ожидаются в компании с оптимизмом. В преддверии праздников, Факт в своих посёлках распространяет 14-процентную скидку на земельные участки.

"Данные за этот год тщательным образом анализируются и при планировании бюджета на следующий, будут сделаны соответствующие выводы. Мы планируем не только сохранить свою долю на рынке, но и усилить позиции. С учётом меняющейся конъюнктуры на следующий год у нас запланированы новые продукты, в связи с чем мы ожидаем роста продаж" - говорят в ГК Факт.

Группа компаний Факт - известный девелопер на рынке загородной недвижимости Ленинградской и Псковской областей, один из лидеров сегмента земельных участков эконом и комфорт-класса. Уже несколько лет Факт успешно реализует участки в целом ряде коттеджных посёлков Ленинградской и Псковской областей.


Ньюсмейкер: ГК Факт — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...