05.03.2014 19:43
Новости.
Просмотров всего: 8419; сегодня: 1.

Сильнейший московский топ-менеджер в сфере услуг работает в «Диане»

Сильнейший московский топ-менеджер в сфере услуг работает в «Диане»

Елена Ковалкина, генеральный директор крупнейшего в России сервисного оператора – сети химчисток-прачечных «Диана» – признана «Менеджером года» по итогам XVII Московского конкурса «Менеджер года - 2013». Об этом стало известно в ходе церемонии награждения победителей, состоявшейся вчера в здании Правительства Москвы.

Московский конкурс проводится в рамках Проекта «Менеджер года» с 1997 года Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международной Академией менеджмента (МАМ) при поддержке Правительства Москвы.

Оргкомитет конкурса возглавил президент Вольного экономического общества России, президент Международной Академии менеджмента, академик РАЕН, д.э.н., профессор Г.Х. Попов, в жюри председательствовал В.И. Ресин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В состав жюри вошли руководители департаментов Правительства Москвы, административных округов города, известные ученые, общественные деятели, представители бизнес-сообщества.

Участниками конкурса традиционно становятся сильнейшие управленцы – руководители высшего звена предприятий, банков, страховых и инвестиционных компаний, общественных учреждений и других организаций Москвы, рекомендованные к участию департаментами и комитетами Правительства Москвы, префектурами административных округов, организациями и предприятиями или членами Вольного экономического общества России и МАМ. Е.А.Ковалкина была рекомендована Департаментом торговли и услуг города Москвы.

Генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана» признана победителем Московского конкурса «Менеджер года - 2013» в номинации «Стабильные результаты работы и эффективное управление предприятием».

Елена Ковалкина имеет 28-летний стаж в сфере бытового обслуживания, из них 16 лет работает в «Диане», девять из которых занимает пост генерального директора компании.

Под ее руководством сеть «Диана» выросла до уровня крупнейшего сервисного оператора не только в России, но и в Европе. Сегодня компания представлена в десяти регионах России, однако большинство пунктов сети (а их общее число уже перевалило за 650) работают именно в Москве и обслуживают более 1 млн. москвичей и гостей столицы ежегодно.

Под руководством победительницы конкурса «Менеджер года-2013» сеть «Диана» внедрила новую технологию System K4 на основе принципиально нового растворителя химчистки Solvon К4, чистку на углеводородном растворителе, а также технологию GreenEarth («Зеленая планета»), что еще раз подтвердило заботу компании об окружающей среде. Благодаря инициативе Е.А. Ковалкиной было установлено экологичное и экономичное оборудование ведущих немецких и итальянских производителей.

При непосредственном участии победительницы в «Диане» были разработаны и внедрены «Стандарты качества предприятия» и единая система управления персоналом. Именно действующий генеральный директор инициировала внедрение и развитие социально значимого бесплатного выезда на дом, позволяющего клиентам с ограниченными возможностями, наряду со всеми, пользоваться услугами химчистки и прачечной. В период ее руководства был создан call-центр и учрежден уникальный отраслевой учебный центр – первое и на сегодняшний день самое известное в России негосударственное образовательное учреждение, выпускающее высококвалифицированных специалистов для химчисток-прачечных.

Сегодня все пункты «Дианы» работают по единому стандарту качества обслуживания и полностью отвечают международным отраслевым стандартам и высоким требованиям к квалификации специалистов и техническому оснащению. Компания придерживается принципов социальной ответственности бизнеса, реализуя гибкую систему скидок и льгот для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, многодетных семей. За последние несколько лет «Диана» трижды получала звание «Брэнд года», награждалась премией «Права потребителей и качество обслуживания», а в 2013 году получила большинство голосов в народном голосовании на звание «Марка №1 в России». Пять лет назад Е.А. Ковалкина впервые была удостоена звания абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Менеджер года - 2009».

В стартовавшем конкурсе эти и многие другие управленческие заслуги Е.А. Ковалкиной были по достоинству отмечены профессиональным жюри. По результатам победы в московском этапе, генеральный директор «Дианы» рекомендована для участия в Российском конкурсе «Менеджер года – 2013», итоги которого будут подведены в апреле 2014 года.

Елена Ковалкина, генеральный директор сети химчисток-прачечных «Диана»: «Это не только и не столько моя победа, сколько успех всей большой профессиональной команды “Диана”. И наша общая заслуга – в том, что бренд “Диана” сегодня – признанный эталон качества обслуживания, полный спектр бытовых услуг и только самые современные технологии и препараты. Рада, что наша многолетняя планомерная работа в этом направлении по достоинству оценена столь уважаемым и авторитетным жюри. И от всего сердца поздравляю весь наш огромный коллектив с этой победой, присужденной к тому же в такой важный, юбилейный для сети год 20-летия».

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 20-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды завоевывала звание «Брэнд года», в 2012 году подтвердила свои высокие стандарты качества, получив премию «Права потребителей и качество обслуживания», а в 2013 году получила большинство голосов потребителей в народном голосовании на звание «Марка №1 в России».


Ньюсмейкер: Диана — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...