19.03.2014 17:37
Новости.
Просмотров всего: 16129; сегодня: 1.

40 000 пользователей подключено к платформе ST Matix®

40 000 пользователей подключено к платформе ST Matix®

В годовщину выхода на навигационный рынок России СпейсТим холдинг подключил к телематической платформе ST Matix® более 40 000 объектов мониторинга. Сорокатысячный рубеж преодолен компанией «Проимпэкс Астана», региональным дилером СпейсТим холдинга в Казахстане. Стоит отметить, что из общего количества подключений к платформе ST Matix® 90% приходится на регионы, 10% – на Москву и Московскую область.

Серверные мощности платформы ST Matix® обрабатывают до 15 гигабайт (Гб) координат в сутки, до 50 Гб файлов журналов. Обеспечивая высокопродуктивную работу с телематическими данными, ST Matix® позволяет максимизировать прибыль клиентов и существенно сокращать издержки при управлении автопарками транспортных средств и иными объектами мониторинга. Как отмечают разработчики СпейсТим, экономия на горюче-смазочных материалах (ГСМ) на отдельно взятом предприятии за два месяца может достигать 30 тонн. Ведущие региональные компании в сфере навигационной деятельности переходят на телематическую платформу ST Matix®.

Напомним, что ST Matix® – ведущая разработка СпейсТим холдинга, телематическая платформа для создания отраслевых и региональных навигационно-информационных систем мониторинга транспорта на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS.

Платформа используется для построения систем различной архитектуры и сложности – от уровня отдельного предприятия до уровня центральной диспетчерской службы города или региона, региональной навигационно-информационной системы (РНИС) и создания региональных навигационно-информационных центров (РНИЦ).

Телематическая платформа поддерживает более 100 видов навигационно-связного оборудования не только производства СпейсТим холдинга, но и, практически, всех ведущих российских и мировых производителей профессионального навигационного оборудования – от тахографов до бортовых терминалов и охранно-поисковых устройств.

С ST Matix® работает более 30 видов софтверных продуктов, включая классическое диспетчерское программное обеспечение мониторинга и контроля транспорта.

«Неотъемлемым преимуществом платформы ST Matix® является возможность ее совместного использования с широким спектром навигационных продуктов, предназначенных для рынка государственных и муниципальных заказчиков, коммерческих предприятий, а также массовых потребителей навигационных услуг», - отмечает генеральный директор компании СпейсТимСервис Андрей Платонов.

ST Matix® соответствует требованиям Приказа Минтранса РФ №285 в части спецификации протоколов транспортного уровня, передачи мониторинговой информации и услуги вызова экстренных оперативных служб. Телематическая платформа СпейсТим поддерживает передачу данных напрямую с объектов мониторинга в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор). Стоит отметить, что СпейсТим входит в Единый реестр Операторов навигационно-информационных систем и абонентских телематических терминалов (АТТ), соответствующих требованиям приказа Минтранса РФ №285, и осуществляет передачу данных в Автоматизированный центр контроля и надзора Ространснадзора (АЦКН Ространснадзора) – аппаратно-программный комплекс, входящий в состав центра обработки данных (ЦОД) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Инновационная платформа поддерживает технологии приема и обработки LBS-координат местоположения объекта мониторинга с целью их дальнейшего отображения в диспетчерском программном обеспечении с использованием картографического сервиса, а также технологию Inmarsat для подключения к телематической платформе абонентских терминалов, передающих мониторинговую информацию по протоколу спутниковой связи Inmarsat DataPro и т.д.», – комментирует директор по маркетингу СпейсТим холдинга Светлана Хадонова.

«ST Matix® – собственная инновационная разработка SpaceTeam®. Разработчики холдинга обеспечивают не только стабильную работу платформы, но и ее дальнейшее развитие в соответствии с интересами заказчика и тенденциями развития рынка. Плюсом ST Matix® является ее технологическая гибкость, возможность подключения не только различного оборудования и навигационно-информационных систем, но и уникальных программных модулей для решения бизнес-задач на рынке B2G, B2B, а также массового сектора. Таким образом, это значительно расширяет возможности использования ST Matix® компаниями, которые считают деньги и имеют желание зарабатывать», - добавляет генеральный директор компании «Сибирские инновационные системы» Семен Синицын, региональный партнер СпейсТим холдинга.


Ньюсмейкер: СТ Холдинг — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...