20.03.2014 14:51
Новости.
Просмотров всего: 8655; сегодня: 1.

«Афимолл Сити» узнал, что является важным для мам с маленькими детьми при выборе ТРЦ

«Афимолл Сити» узнал, что является важным для мам с маленькими детьми при выборе ТРЦ

Опрос, проведенный аналитическим центром «Афимолл Сити» среди посетительниц основных торгово-развлекательных центров Москвы, показал, какие критерии являются определяющими для мам с маленькими детьми при принятии решения о посещении того или иного ТРЦ.

Так, «разнообразие магазинов с детскими товарами» назвали одним из наиболее важных критериев более 80% респондентов. Более 75% опрошенных отметили определяющим фактором «отсутствие большого скопления случайных людей». «Хорошая транспортная доступность» и «наличие собственной удобной парковки» были названы важными критериями 70% и 67% соответственно.

Для 65% опрошенных мам с маленькими детьми определяющим фактором стало «наличие пандусов и съездов для колясок»; 60% респондентов обращают внимание на площадь торговых галерей, а для 58% мам «наличие комфортных комнат матери и ребенка» явилось важным критерием при принятии решения о посещении ТЦ.

В частности, из ответов представительниц целевой аудитории следует, что просторные торговые галереи «Афимолл Сити» и отсутствие «привокзальной толчеи», характерной для многих крупных ТЦ в центре Москвы, позволяют детям «безопасно и самостоятельно ходить рядом с мамами».

Эти же факторы, по словам респондентов, существенно снижают риск заболевания малышей инфекционными заболеваниями, столь распространенными в период московского межсезонья.

Для мам-автомобилисток большим плюсом является наличие в ТЦ собственной удобной парковки, где нет необходимости стоять в очереди на паркинг и откуда можно с комфортом перейти в торговые галереи в любое время года.

Мамы, которые передвигаются с детьми на общественном транспорте, отметили важным для себя наличие прямого доступа из станции метро в ТЦ без необходимости выхода на улицу. По их словам, при этом удается избежать «резких перепадов температур, опасных для здоровья детей».

В качестве дополнительных плюсов ТЦ представительницы целевой аудитории отметили наличие проката детских машинок-тележек, в которых маленькие посетители могут с комфортом сопровождать своих родителей во время шопинга, а также «детские уголки» и детские меню в кафе и ресторанах на фудкорте.

Немаловажным для респондентов является наличие в ТЦ дополнительных развлекательно-образовательных возможностей для детей и подростков. Около 50% представительниц целевой аудитории сказали, что специализированные детские мероприятия, праздники и выставки на территории торгового центра окажут положительное влияние на решение о его посещении.

Аналитический центр «Афимолл Сити» регулярно проводит опросы целевой аудитории и исследования покупательского поведения, определяя уровень своей привлекательности и сверяя собственную позицию с предпочтениями покупателей.


Ньюсмейкер: AFI Development — 296 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...