27.03.2014 08:07
Новости.
Просмотров всего: 5097; сегодня: 1.

Более 10 тысяч USB-модемов 3G+ приобрели мобильные абоненты «Ростелекома» в Поволжье

Более 10 тысяч USB-модемов 3G+ приобрели мобильные абоненты «Ростелекома» в Поволжье

Обладателями комплектов беспроводного доступа в Интернет, поддерживающих технологию 3G+, уже стали более десяти тысяч абонентов ЗАО «НСС» — дочерней компании мобильной связи ОАО «Ростелеком». Юбилейный десятитысячный модем был приобретен абонентом компании в Ульяновской области.

С начала 2014 года мобильный оператор снизил стоимость модема в пять раз — до 155 рублей за комплект. В его состав входит SIM–карта с тарифом «3G+ Коннект», USB–модем и пакет бесплатного интернет–трафика объемом 200 Мб. Приобрести комплект беспроводного доступа в Интернет можно в собственных и дилерских офисах обслуживания клиентов, в отделах по работе с корпоративными клиентами мобильного оператора «Ростелеком» в Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и республиках Мордовия, Татарстан, Чувашия. После активации USB–модема абонент самостоятельно может подключить один из пакетов с объемом интернет–трафика три, девять, тридцать или шестьдесят гигабайт.

В настоящее время скоростной Интернет «Ростелекома» доступен в шести регионах Поволжья (Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Татарстан). Сеть 3G+ построена с использованием современной технологии UMTS, обеспечивающей пропускную способность до 21 Мбит/с с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными затратами развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных. Интернет–трафик с момента запуска сети третьего поколения, по данным за первый квартал 2014 года, вырос более чем в шесть раз. Мобильные абоненты «Ростелекома» в сети 3G+ скачали более двух петабайт информации.

«Сеть третьего поколения позволяет нашим абонентам активно использовать гаджеты для выхода в Интернет, а широкая линейка интернет–опций и дополнительных услуг обеспечивают низкую стоимость мобильного Интернета. USB–модем — это простой и удобный способ всегда быть в курсе основных событий, общаться в сети, смотреть видео, обмениваться фотографиями. Полноценный старт продаж модемов в конце прошлого года, реализация первых десяти тысяч модемов говорит о популярности устройства и свидетельствует о высоком качестве сети 3G+ «Ростелекома» и правильности выбранной нами стратегии», — отметил коммерческий директор ЗАО «НСС» Тимур Свирин.

Информацию о тарифных предложениях и дополнительных услугах можно узнать в справочной службе по короткому номеру для абонентов мобильной связи «Ростелеком» — 111, в офисах обслуживания и на сайте.


«Ростелеком» – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн пользователей, из которых почти 2,0 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 14,1 млн человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...