16.04.2014 08:42
Новости.
Просмотров всего: 5267; сегодня: 1.

Благотворительный фонд «Вымпел» опубликовал ежегодный отчет

Благотворительный фонд «Вымпел»  опубликовал ежегодный отчет

Благотворительный фонд «Вымпел», созданный в 2008 г., опубликовал годовой отчет о деятельности в 2013 г. В список «добрых дел» вошли пять традиционных флагманских программ - «Подари будущее», «Спорт в жизнь», «Сыны Отечества», «Открытый мир», «Луч веры», в рамках которых проведено большое количество мероприятий. Кроме того, реализованы отдельные благотворительные акции и запущены новые проекты - от помощи детям-сиротам до содействия правоохранительным органам и патриотического воспитания молодежи.

БФ «Вымпел» на протяжении нескольких лет оказывает помощь Удомельскому детскому дому в Тверской области в рамках программы «Подари будущее». В прошлом году были завершены работы, начатые еще в 2012 - капитальный ремонт здания, оборудование новой техникой прачечной, благоустройство актового зала, реконструкция спальных комнат, приобретение школьной мебели, проведение кабельного телевидения. На территории детского дома обновлены детская и спортивная площадки, построено ограждение. Для реализации этой программы в рамках Фонда создан Молодежный исполнительный комитет. Участники комитета помогают детскому дому в решении каждодневных проблем, а также организуют для своих подопечных тематические праздники и экскурсии. Стоит отметить, что поскольку участники комитета - молодое поколение, то помощь оказывается не только в финансовой сфере, огромное внимание уделяется общению с детьми, учитываются их нужды и интересы. В рамках этой же программы «Подари будущее» в 2013 году Фонд оказал помощь двум маленьким пациентам «НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы Департамента здравоохранения г.Москвы», нуждающимся в проведении операций на позвоночнике.

В рамках программы «Спорт в жизнь» в 2013 году была оказана помощь некоммерческому партнерству «Детский спортивный клуб боевых искусств «Вымпел», московской областной общественной организации «Волейбольный клуб МБМ», Киржачской районной общественной организации «Спортивный клуб имени Михаила Серегина». Проведены сборы и соревнования в Московской, Владимирской областях и на озере Байкал. В них приняли участие дети из нескольких регионов РФ.

Наиболее ярким спортивным событием программы стал ежегодный лыжный марафон памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России в г.Киржач, который в минувшем году собрал свыше 500 участников более чем из 50 городов и населенных пунктов России, став одной из наиболее многочисленных лыжных эстафет. Соревнования проводились по действующим правилам Всероссийской федерации лыжных гонок.

«У нас несколько спортивных клубов, которые мы создали и регулярно поддерживаем. В них тренируется почти 1300 детей по различным спортивным направлениям, - рассказывает президент фонда «Вымпел» и руководитель Объединения Охранных предприятий «Вымпел-А» Эдуард Бендерский.

Так же структуры «Вымпел-А» уже на протяжении восьми лет являются получателями государственных грантов на работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в рамках которой разрабатываются методические пособия по подготовке допризывной молодежи, проводятся спортивные сборы и организуются детские лагеря. В 2013 году, в честь 70-летней годовщины Курской битвы, был организован оборонно-спортивный сбор для старшеклассников совместно с межрегиональной общественной организацией «Содружество ветеранов спецподразделений «Каскад». В сборе приняли участие учащиеся из Москвы, Белгородской, Владимирской и Московской областей.

Осенью 2013 года по инициативе БФ «Вымпел» в средней общеобразовательной школе поселка Уршельский Владимирской области был проведен Конкурс социальных проектов «Вклад в процветание моей Родины», основной целью которого было вовлечение учащихся в социально-значимую деятельность через развитие проектной культуры, развитие личной инициативы школьников в действиях по изменению инфраструктуры своего поселка. По итогам Конкурса принято решение реализовать идеи победивших проектов – создать в поселке Уршельский Парк культуры и отдыха, а также организовать в школе собственное радиовещание.

Фонд открыт для сотрудничества со СМИ (информация, комментарии, интервью, фотоматериалы, приглашение на мероприятия Фонда).

Наша справка:

Благотворительный фонд «Вымпел» создан в 2008 году бывшими сотрудниками специальных подразделений ФСБ РФ в целях оказания содействия и помощи ветеранам, действующим сотрудникам специальных оперативных подразделений органов государственной безопасности РФ и их семьям. В настоящее время Фонд значительно расширил сферу своей деятельности. Среди приоритетных направлений:

˃ содействие детям, нуждающимся в медицинской помощи;

˃ содействие детям, оставшихся без попечения родителей;

˃ содействие развитию профессионального и любительского спорта;

˃ содействие духовному развитию личности.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Вымпел — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...