16.04.2014 13:29
Новости.
Просмотров всего: 2199; сегодня: 1.

В Крым по единому билету

В Крым по единому билету

Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим клиентам о том, что внешнеполитические события, произошедшие этой зимой-весной, дали возможность россиянам приехать в Крым на отдых, не пересекая никаких границ, так как полуостров присоединился к Российской Федерации, став ее частью.

В связи с этим перед правительством встал вопрос о том, как добираться к полуострову, потому что поездка по Украине для россиян не безопасна.

Министерство транспорта с головой ушло в работу и уже выдало первые результаты своей деятельности. По прогнозам правительство рассчитывает примерно на 2-3 млн. отдыхающих со всех уголков России в этом сезоне, который продлится примерно три месяца.

Конечно же, вполне очевидным является тот факт, что далеко не каждый житель может позволить себе перелет. Кто-то из-за дороговизны билетов, кто-то просто из-за боязни летать может предпочесть привычный транспорт — поезд.

Если говорить про авиатранспорт, то министерство планирует увеличить количество рейсов до 140 в неделю, чтобы успеть доставить всех желающих на солнечное побережье полуострова Крым.

Также Максим Соколов, который занимает должность главы Министерства транспорта, сделал заявление, что увеличится число пар поездов, следующих через Краснодарский край в направлении Крыма.

Ситуация выглядит примерно таким образом:

* сначала человек поездом приезжает либо в Анапу, либо в Крымск;

* автобусами вновь прибывших везут в порты, соответственно «Анапу» или «Кавказ»;

* дальше морем, на катамаранах или паромах непосредственно в Крым;

* там тоже на автобусах можно доехать в конечный пункт назначения.

Конечно же, не особо радует количество пересадок, а особенно волнует наличие билетов в кассах. Для того чтобы пассажир не оказался в затруднительном положении, когда приехал почти к берегам Крыма, а билетов на паром нет, правительство и разработало Единый билет.

Таким образом, получается, что приобретая у себя билет на поезд, будущий отдыхающий одновременно приобретает билет на автобусы, паромы и по нему спокойно проезжает весь путь от пункта А в пункт Б.

По мнению Соколова, данная схема проезда станет возможной, когда на паромной переправе будет работать единый оператор. Решение этого вопроса легло на плечи транспортной дирекции Минтранса. Напомним, что с этими же задачами транспортная дирекция блестяще справилась во время Олимпиады-2014, которая проходила в Сочи. Уже на следующей неделе дирекция предоставит первые наработки в данном направлении, в частности предложения о том, как организовать сотрудничество с владельцами паромов, которых четыре, и самими портовыми службами.

Такая напряженная работа обусловлена тем фактом, что полностью наладить транспортное соединение с Крымским полуостровом планируется к майским праздникам, хотя сезон начнется в июле. Правительство РФ надеется, что уже к началу мая решатся все таможенные проблемы и нюансы, что позволит миллионам простых россиян посетить полуостров, находясь в пределах собственной страны и добираясь туда-обратно с максимально возможным комфортом.


Ньюсмейкер: GR-Consulting — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...