15.05.2014 14:25
Новости.
Просмотров всего: 2144; сегодня: 1.

Покупатели магазинов «Дикси», «Виктория» И «Мегамарт» открыли дачный сезон

Покупатели магазинов «Дикси», «Виктория» И «Мегамарт» открыли дачный сезон

Период майских праздников традиционно дает старт росту спроса на шашлык, товары для пикника, освежающие и алкогольные напитки. Дивизионы ГК «Дикси» проанализировали, какие товары в праздничные дни пользовались у покупателей наибольшим спросом.

По данным аналитиков дивизиона «Дикси», покупатели магазинов «у дома» предпочитают классический шашлык - за счет введения дополнительной позиции перед праздниками продажи охлажденного свиного шашлыка увеличились в 10,5 раз. Продажи шашлыка из куриного мяса увеличились на 67%, купат – на 35%. Спрос на напитки также заметно увеличился - по сравнению с апрелем в праздничные дни в магазинах «Дикси» продажи кваса увеличились в два раза, пива - на треть. Примечательно, что среди крепких алкогольных напитков отмечается тенденция, которая подтвердилась и в майские праздники - наибольший прирост продемонстрировали виски и бурбоны, а не водка, праздничные продажи которой в предыдущие годы росли более высокими темпами.

Общее количество шашлычного ассортимента собственного производства в супермаркетах «Виктория» насчитывает 65 наименований. К праздникам было дополнительно введено 11 позиций, среди которых, учитывая нарастающий интерес покупателей к здоровому питанию, представлен не только традиционный шашлык и колбаски для гриля, но и котлеты для гамбургеров, в том числе вегетарианские – из брокколи. По сравнению с предпраздничным периодом продажи барбекю тематики увеличились в 2,5 раза, 10% из которых пришлись на новинки шашлычного ассортимента собственного производства «Виктории». Среди покупателей нашлись и те, кто мариновал мясо самостоятельно - продажи разнообразных специй «для шашлыка» увеличились почти на 70%.

В компактных гипермаркетах «Мегамарт» общий ассортимент шашлыка, колбасок, ребрышек и стейков составил более 70 наименований, около 40 из них – собственного производства сети. Объем продаж этих продуктов в мае по сравнению с апрелем вырос почти в три раза. Важным дополнением к мясу стали свежие овощи – огурцы, помидоры, редис, перец - прирост их продаж по сравнению с месяцем ранее составил 12%. Продажи освежающего кваса выросли почти на 70%, пива - на 30%. Кроме того, по сравнению с апрелем больше чем в пять раз выросли продажи сезонного ассортимента для активного отдыха - мячей, ракеток для бадминтона, туристических ковриков и сумок.

Группа компаний «Дикси» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «Дикси» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 30 апреля 2014 года Группа управляла 1 842 магазинами, включая:

1 722 магазина «у дома» «Дикси», 88 магазинов «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...