08.07.2014 01:03
Новости.
Просмотров всего: 5289; сегодня: 1.

«Центр предпринимательских рисков» отмечает юбилей

«Центр предпринимательских рисков» отмечает юбилей

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр предпринимательских рисков» отмечает свой первый юбилей — 10 лет.

НОУ ДПО «ЦПР» был основан в 2004 году, когда рынок образовательных услуг в области безопасности был практически сформирован. Тем не менее за 10 лет Центр смог не только занять свою уникальную нишу, но и добиться значительных успехов.

Это было определено тем, что основным направлением работы учебного центра стало обучение руководителя службы безопасности как менеджера, занимающимся обеспечением безопасности бизнес-процессов, а не объектов и физических лиц. Такой подход, дополненный пониманием системы рисков различной природы в которой функционирует предприятие позволил сформировать перечень учебных программ.

Сегодня НОУ «ЦПР» предлагает более 50 курсов по различным направлениям: комплексное обеспечение безопасности предприятия, экономическая безопасность предприятия, управление рисками на предприятии, безопасность компьютерных сетей, управление предприятием, управление персоналом.

Выполнение государственных требований к программам повышения квалификации по продолжительности обучения позволило проводить обучение не только в рамках должностных обязанностей специалистов, но и с учётом возможности их продвижения по служебной лестнице. В настоящее время обучение в «Центре предпринимательских рисков» направлено, с одной стороны, на адаптацию специалиста к условиям, в которых работает служба корпоративной защиты, с другой — на расширение базового объема знаний руководителя в нужных ему областях для принятия обоснованных решений в руководстве подразделением.

Постоянный мониторинг востребованности программ обучения позволят своевременно вносить коррективы в учебные планы, а содержание программ постоянно пересматривается с учетом новых актуальных направлений и тенденций в сфере обеспечения безопасности бизнеса. В целом ряде образовательных программ учитывается отраслевая специализация компаний, что позволяет повысить практическую реализацию полученных знаний. Такие программы учебный центр реализует для службы корпоративной защиты ОАО «Газпром» и его дочерних и зависимых организаций в том числе и в дистанционной форме обучения.

Отдельным направлением развития Центра стала организация выездного обучения, которое проводится по индивидуальным, заранее согласованным с заказчиком, учебным программам, составленным с учётом требований отраслевых стандартов и внутренних распорядительных документов.

Основной показатель работы Центра — это количество обученных специалистов, которое на протяжении всего времени работы стабильно растет. Сегодня в НОУ «ЦПР» проходят обучение более 1500 руководителей и специалистов служб безопасности ежегодно. В прошлом году Центр уже отметил один юбилей – выпустил 10000 слушателя. Общее же количество обучаемых за 10 лет составило около 14000 человек, и это только тех, кто прошёл обучение по программам повышения квалификации, без краткосрочных семинаров.

«К своему юбилею мы подошли с очень хорошими результатами, - сказал директор НОУ ДПО «Центр предпринимательских рисков» В.Г. Казанцев, - Так, например, основные показатели работы центра по итогам первого полугодия превысили показатели за аналогичный период 2013 года на 10.3%. А в общем, по итогам последних лет, прирост количества слушателей составляет 10.5-12.6% в год».

«Мы прогнозируем дальнейший рост востребованности курсов», - добавил директор НОУ ДПО «ЦПР» В.Г. Казанцев, - так как умение минимизировать риски, может стать неоспоримым преимуществом при работе в сложных условиях современного рынка. А в качестве перспективного направления мы рассматриваем возможность повышения компетентности руководителей и специалистов подразделений безопасности за счет более глубокого проникновения в специфику контролируемых бизнес-процессов».


НОУ ДПО «Центр предпринимательских рисков» проводит обучение в области экономической и информационной безопасности: предпринимателей, руководящий состав предприятий и организаций различных форм собственности, руководителей и специалистов служб безопасности, системных администраторов, отвечающих за безопасность автоматизированных систем.

НОУ «ЦПР» работает на рынке образовательных услуг с 2004 года. За время, прошедшее с момента открытия центра, в нем проведено множество курсов и семинаров по наиболее актуальным проблемам экономической и информационной безопасности: комплексному обеспечению безопасности объекта, управлению системой безопасности предприятия, предотвращению потерь и внутреннему аудиту, предотвращению мошенничества, минимизации рисков, безопасному подключению к сети Internet, защите речевой информации в помещениях и каналах связи и некоторым другим. Основой подхода, избранного НОУ ДПО «Центр предпринимательских рисков», является комплексная организация учебного процесса, включающая не только теоретическую базу, но и практические занятия, в том числе и роллевые игры. Полноценный и качественный учебный процесс позволяют осуществлять высококвалифицированные преподаватели, обладающие практическими навыками в области защиты информации, хорошо оснащенные аудитории и компьютерный класс.

НОУ ДПО «Центр предпринимательских рисков» предлагает своим клиентам различные формы обучения как на базе центра, так и на производственных площадях заказчика.


Ньюсмейкер: Центр предпринимательских рисков — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...