18.07.2014 12:02
Новости.
Просмотров всего: 13811; сегодня: 2.

Евдаковский МЖК встречает 80-летие полностью обновленным предприятием

Евдаковский МЖК встречает 80-летие полностью обновленным предприятием

ОАО "Евдаковский масложировой комбинат", отмечающий 18 июля 80-летие комбината, подвел основные итоги своей деятельности, сообщила директор по экономике и финансам ЕМЖК Екатерина Осетрова.

Екатерина подчеркнула, что продукция предприятия всегда выгодно отличалась высоким качеством, что подтверждено многочисленными наградами и признанием потребителей. Например, только за текущий год продукция ЕМЖК завоевала золотые и серебряные медали на международных конкурсах «Ингредиент года 2014» и «Лучший продукт 2014». Также на комбинате постоянно проходило обновление оборудования. Однако произошедшая в последние три года модернизация стала для комбината настоящим прорывом – на предприятии заменено почти 100% основного и сопутствующего оборудования. В сегодняшнем производстве, как говорят на ЕМЖК, «переплетены дань традициям и современные технологии».

Напомним, первый этап реконструкции предусматривал строительство нового 8-этажного цеха переработки масел (ЦПРМ), который был введен в эксплуатацию в конце 2011 года. ЦПРМ включает линии рафинации, дезодорации, гидрогенизации, отбелки, фракционирования и т.д. Сюда поступают сырые растительные масла, а выходит готовый дезодорированный продукт, используемый для приготовления маргаринов и жиров. Мощности цеха позволяют производить 15 тыс. тонн полуфабрикатов в месяц. Работу ЦПРМ обеспечивают также вспомогательные объекты – такие, как резервуарный парк с маслонасосной, щитовой и станцией повышения давления воды, насосная станция оборотного водоснабжения чистого цикла с установкой оборудования для умягчения воды, насосная станция оборотного водоснабжения загрязненного цикла, установка компримирования и хранения технического водорода под давлением, электрическая подстанция, азотно-воздушная компрессорная станция, жироловушка для очистки сточных вод.

Второй этап реконструкции предприятия был завершен к юбилею предприятия. Он предусматривал реконструкцию маргаринового цеха - в частности, установку четырех новых производственных линии по производству жиров и маргаринов, что позволит увеличить объем производимой готовой продукции в три раза – с 6 до 18 тыс. тонн в месяц. Капитальному ремонту подверглось и само здание маргаринового цеха.

Также был построен новый склад готовой продукции, рассчитанный на 6 тыс. паллето-мест, на котором готовый продукт в течение нескольких дней будет проходить вызревание, после чего отправляться к потребителю. До реконструкции ЕМЖК при прежних объемах производства было достаточно склада емкостью 1 тыс. тонн, теперь же новый склад вмещает в себя более 4 тысяч тонн готовой продукции. Кроме того, закончено благоустройство территории, обновлено асфальтовое покрытие.

В настоящее время на предприятии основные производственные цеха работают в штатном режиме. Пусконаладочные работы завершены по всем узлам и агрегатам. По итогам второго квартала ЕМЖК достиг объемов производства в 7 тыс. тонн.

По словам директора по качеству Романа Резванова, сейчас у комбината есть все, чтобы выпускать продукцию стабильно высокого качества: новые высокотехнологичные производственные линии, первоклассное сырье, современная лаборатория, оснащенная необходимым оборудованием для круглосуточного контроля всех участков производства – от проверки входящего сырья до тестирования готовой продукции, а также штат квалифицированных технологов и специалистов и внедренные стандарты серии ИСО 9001 и ИСО 22 000.

Евдаковский масложировой комбинат входит в пятерку крупнейших предприятий по производству масложировой продукции на отечественном рынке. Производит и поставляет на потребительский рынок маргарины, майонезы различной рецептуры и жирности, представляет широкий ассортимент продукции для рынка сферы b2b – специализированные жиры и маргарины, используемые в производстве молочной, кондитерской и хлебопекарной продукции.


Ньюсмейкер: Группа компаний Благо — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...