22.07.2014 11:54
Новости.
Просмотров всего: 3357; сегодня: 2.

«Липецкцемент» принял участие в Параде трудовых коллективов в рамках празднования Дня города Липецка

«Липецкцемент» принял участие в Параде трудовых коллективов в рамках празднования Дня города Липецка

В рамках празднования Дня города Липецка работники предприятия «Липецкцемент», входящего в Холдинг «Евроцемент груп», приняли участие в Параде трудовых коллективов города, который с 2013 года решено сделать традиционным. Колонну предприятия численностью более 100 человек возглавил генеральный директор «Липецкцемента» Владимир Сокольцов.

Торжественное шествие проследовало по центральным улицам города и завершилось на одной из центральных площадей Липецка, где со сцены участников парада приветствовали руководители города и области, а также почетные гости праздника. Всего в Параде приняли участие представители 170 предприятий и организаций города Липецка.

Празднично украшенная колонна «Липецкцемента» уже второй год становится одной из самых ярких и представительных. Цементники, одетые в оранжевые футболки и бейсболки с логотипом Холдинга «Евроцемент груп», с яркими шарами и флагами в руках сопровождали передвижение колонны лозунгами «Цемент – хлеб строительства», «Современный Липецк построен из нашего цемента» и «Развитие строительной отрасли – развитие России».

По традиции в День города была обновлена Доска почета «Трудовая слава города Липецка». Машинист вращающихся и шахтных печей отделения обжига клинкера предприятия «Липецкцемент» Виктор Белецкий вошел в число передовиков города, представляющих различные отрасли и сферы деятельности. Его портрет был размещен на обновленной Доске почета. Также Виктору Белецкому вручено соответствующее свидетельство, памятный знак «Липецк – город мастеров» и денежная премия.

При выборе самых достойных претендентов на Доску почета городской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений учитывались такие критерии как достижения в профессии, личный вклад в решение экономических, социальных и других общественно-значимых задач, участие и победы в конкурсах профессионального мастерства, награды и почетные звания.

Виктор Белецкий более тридцати лет работает на Липецком цементном заводе. На протяжении своей трудовой деятельности зарекомендовал себя ответственным, трудолюбивым и исполнительным работником. Виктор Николаевич координирует технологический процесс обжига клинкера во вращающихся печах, принимает оперативные решения по наладке оборудования, руководит технологическим персоналом.

За высокие показатели в работе Виктор Белецкий неоднократно награждался Почетными грамотами «Липецкцемента» и Холдинга «Евроцемент груп». В 2003 году за высокие производственные достижения, многолетнюю добросовестную работу и образцовое выполнение трудовых обязанностей Виктор Белецкий был награжден знаком «Почетный строитель России». В 2013 году в рамках празднования 60-летия Липецкой области Виктору Николаевичу была вручена юбилейная медаль «Во славу Липецкой области».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в ТОП-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Информационная справка о «Липецкцементе»

«Липецкцемент» – один из крупнейших производителей цемента в Центральном федеральном округе. Продукция предприятия пользуется широкой известностью среди потребителей строительного комплекса Москвы, Липецкой, Тамбовской, Курской, Тульской, Орловской, Московской областей и других регионов России. Максимальная мощность предприятия – 2 млн тонн цемента в год.

Продукция «Липецкцемента» неоднократно удостаивалась высших наград – Платиновых знаков качества - на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». В 2009 году «Липецкцемент» получил «Паспорт предприятия высокого качества», а в 2011 и 2013 годах подтвердил это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция завода также отмечена дипломами программы Всероссийской организации качества «Российское качество» и конкурса «100 лучших товаров России».

В 2010 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.

В 2013 году «Липецкцемент» отметил 50-тилетний юбилей с момента пуска предприятия в декабре 1963 года. Среди предприятий цементной отрасли завод во многом был первопроходцем: именно здесь ввели в строй первую отечественную линию по производству цемента «сухим» способом, внедрили автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП), применили рукавные фильтры на цементных мельницах. Сегодня предприятие продолжает ориентироваться на ведущих мировых производителей цемента, активно внедряя передовые производственные и управленческие решения. В общей сложности за 50-летнюю историю работы завода выпущено порядка 70 млн тонн цемента.


Ньюсмейкер: Липецкцемент Холдинга Цемрос — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...