28.08.2014 13:31
Новости.
Просмотров всего: 2996; сегодня: 1.

Компания «ПЭК» отметила изменения на потребительском рынке Мурманска

Компания «ПЭК» отметила изменения на потребительском рынке Мурманска

Мурманскому филиалу компании «ПЭК», одной из крупнейших российских грузоперевозчиков, исполнилось 10 лет. На сегодняшний день услугами компании в Мурманске ежемесячно пользуется несколько тысяч клиентов. Подводя итоги работы филиала, пресс-служба «ПЭК» отразила некоторые изменения на потребительском рынке Мурманска и Мурманской области.

«Мы одними из первых познакомили жителей и предпринимателей нашего региона с услугами транспортной компании, - комментирует Дмитрий Крачковский, директор филиала Компании «ПЭК» в г. Мурманске. - До этого многие мурманчане просто не знали об альтернативных видах пересылки грузов кроме почтовых. Благодаря «ПЭК», многим предпринимателям малого и среднего бизнеса удалось создать и развить бизнес не только в Мурманске и области, но и в других регионах страны. В числе наших постоянных клиентов значимые градообразующие предприятия, судоремонтные, рыбодобывающие и перерабатывающие компании, ГОКи, а также, государственные муниципальные учреждения, в том числе правительство области».

Количество клиентов филиала продолжает расти год от года - за 10 лет работы услугами «ПЭК» воспользовалось около 22 тыс. уникальных клиентов. Ежемесячно филиал обслуживает тысячи как юридических, так и физических лиц.

Что касается последних, то широкую популярность среди обычных горожан «ПЭК» приобрела после ввода услуги «под ключ» по переезду в другой город: компания оперативно перевозит вещи и мебель горожан в любую точку страны. Второй пик популярности настал с популяризацией интернет-шопинга. «ПЭК» регулярно доставляет товары интернет-магазинов как из Москвы, так и с Дальнего Востока.

«Последнее время мы наблюдаем значительный рост заказов через интернет-торговлю среди мурманчан и жителей области, - делится Дмитрий Крачковский. - По нашим данным, интерес жителей к онлайн-покупкам за последние три года вырос на 40-50%. Такие показатели легко объяснимы удаленностью нашего города от основных торговых потоков, крупных распределительных центров, отсюда дефицит выбора, который наши клиенты легко компенсируют заказами через интернет».

Подводить итоги работы, по словам директора филиала, еще рано. «Компания «ПЭК» достаточно молодая и впереди еще много вершин, которые предстоит преодолеть. Одна из наших основных задач – максимально упростить логистику для наших клиентов. Чтобы они всегда чувствовали, что отправить или получить груз из любого города РФ, Беларуси или Казахстана так же легко, как совершить обычный телефонный звонок. И с этой задачей мы уже успешно справляемся».

О компании «ПЭК» в Мурманске

Филиал компании «ПЭК» был открыт в конце августа 2004 года. Один из старейших грузоперевозчиков Мурманска и Мурманской области, «ПЭК» специализируется на перевозке сборных грузов — когда в одном транспортном средстве перевозятся грузы нескольких десятков клиентов, что очень удобно, быстро и выгодно для отправителей. Такими услугами в Мурманске регулярно пользуются производственные предприятия и дистрибьюторы, торговые сети регионального или федерального значения, торговые центры, интернет-магазины и обычные жители, у которых есть необходимость отправить груз в любую точку страны.

Что касается общественной деятельности компании, то за 10 лет филиал компании «ПЭК» многократно становился партнером и спонсором спортивных турниров и фестивалей города, доставлял все необходимое оснащение для различных форумов и праздников. Компания имеет отношение и к культуре – перевозит декорации для театральных постановок, выставок. Неоднократно сотрудники филиала становились организаторами сбора и отправки гуманитарного груза, участвовали в различных акциях, связанных с экологией.

Офис и склад компании «ПЭК» в г. Мурманске

Адрес: ул. Домостроительная, 16/1, 2 этаж (территория маг."Стройлэнд").

Часы работы: пн. — пт.: с 9:00 до 21:00, сб. — вс.: с 9:00 до 16:00.


Ньюсмейкер: Первая экспедиционная компания — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...