29.08.2014 10:39
Новости.
Просмотров всего: 5186; сегодня: 1.

За первое полугодие Северо-Западный банк Сбербанка реализовал более 30 благотворительных проектов

За первое полугодие Северо-Западный банк Сбербанка реализовал более 30 благотворительных проектов

Северо-Западный банк Сбербанка России продолжает реализацию обширной благотворительной программы. Помимо традиционных проектов, направленных на поддержку ведущих театров и музеев России, развитие образования, обустройства городской среды, в первом полугодии 2014 года банк помог осуществить несколько новых проектов в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада. Также продолжилась работа в рамках флагманской корпоративной благотворительной программы Сбербанка России по поддержке детских домов.

На территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка реализованы более 30 проектов на 40 млн рублей.

Так, в продолжение партнерства Северо-Западного банка и ГМЗ «Петергоф» в этом году при финансовой поддержке Сбербанка в музее-заповеднике открылся музей «Царские забавы». В прошлом году при финансовом участии банка был открыт «Музей фонтанного дела». Он стал первым в Петергофе музеем нового типа, соединяющим в своей экспозиции традиционные методы экспонирования музейных предметов и интерактивные технологии.

Тесные партнерские отношения связывают старейший отечественный банк и Александринский театр с 2004 года, когда было подписано первое соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Сотрудничество со старейшим национальным театром России было продолжено и в 2014 году. В частности, в рамках партнерства Сбербанк ежегодно вручает премии за творческие достижения актерам Александринского театра.

Культура становится ближе для всех без исключения желающих благодаря проектам в формате open air. В этом году продолжилась столь понравившаяся петербуржцам и гостям города партнерская программа Сбербанка и Государственного Русского музея – «Музыка Летнего сада». Каждое воскресение в течение сезона для горожан и гостей Санкт-Петербурга на аллеях сада звучит музыка военных духовых оркестров. Напомним, что Государственный Русский музей и Сбербанк России возродили традицию воскресных публичных концертов в виде проекта, который получил название «Музыка Летнего сада», в 2002 году.

Празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне банк по традиции посвятил целый ряд акций. Совместно с Государственным Русским музеем банк провел общегородской праздник в Михайловском саду для жителей и гостей Санкт-Петербурга. В праздничные дни в Петербурге и городах Северо-Запада работали «полевые кухни» Сбербанка.

Важным благотворительным проектом 2014 года стало продолжение участия Сбербанка в реконструкции Ботанического сада Санкт-Петербурга. Проект «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия» реализуется в рамках партнерства между Северо-Западным банком и общественным объединением «Воссоздание садов и скверов». В этом году банк принял участие в заключительном этапе проекта, показавшем, как общие усилия власти, общества и бизнеса могут работать в интересах горожан, создавая комфортную среду для жизни, проведения свободного времени, прогулок и отдыха.

Тесные партнерские отношения связывают Сбербанк и 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознаменную десантно-штурмовую дивизию с 2005 года, когда было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. За прошедшие годы реализовано множество проектов. При поддержке банка была организована профессиональная переподготовка военнослужащих, увольняемых в запас. С 2005 года Сбербанк также принимает участие в осуществлении проекта «Выполнение комплекса работ по лечению старовозрастных и мемориальных деревьев» в государственном мемориальном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Продолжается программа сотрудничества банка с Балтийским флотом. Калининградское отделение вот уже несколько лет шефствует над большим десантным кораблем «Александр Шабалин».

В Мурманском отделении Сбербанка России продолжено сотрудничество с Краснознаменным Северным флотом в части поддержки подшефного ТАРКР «Петр Великий».

Вот уже несколько лет банк продолжает работу по Корпоративной благотворительной программе Сбербанка России поддержки детских домов. В рамках программы Северо-Западный банк шефствует над 12 детскими домами, расположенными в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Калининградской, Мурманской областях и Республике Карелия. В банке действует движение волонтеров. Более 600 мероприятий провели в 2013 году в подшефных детских домах сотрудники Северо-Западного банка Сбербанка России.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...