01.09.2014 15:35
Новости.
Просмотров всего: 5253; сегодня: 1.

Электросетевая компания Ленобласти отметила 10-летний юбилей

Электросетевая компания Ленобласти отметила 10-летний юбилей

30 августа ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ОАО «ЛОЭСК») отметило 10 лет со дня основания.

ОАО «ЛОЭСК» было образовано в соответствии с постановлением губернатора Ленинградской области на базе предприятий муниципальных электрических сетей при участии частного капитала 30 августа 2004 года. 31 декабря 2008 года реорганизовано в форме присоединения к нему ОАО «Управляющая энергетическая компания» (ОАО «УЭК»). В настоящее время является второй по величине электросетевой компанией на территории Северо-Западного региона и одним из крупнейших предприятий коммунальной электроэнергетики в стране.

В состав ОАО «ЛОЭСК» входят 17 филиалов, обеспечивающих электроснабжение порядка 150 населенных пунктов Ленинградской области с населением свыше миллиона человек. Центральный аппарат компании находится в Санкт-Петербурге.

ОАО «ЛОЭСК» обслуживает более 8500 км электросетей напряжением 0,4-110 кВ, 14 подстанций 35-110 кВ, около 2900 трансформаторных и распределительных подстанций 6-10/0,4 кВ. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ЛОЭСК», составляет порядка 2,6 млрд кВт•ч в год (более 25% от общего объема полезного отпуска электроэнергии в Ленинградской области).

С 2004 года объем инвестиций в электросетевой комплекс Ленобласти увеличился с 30 млн до 3 млрд рублей. В 2014 году компания планирует освоить в рамках инвестиционной программы, согласованной с правительством региона, порядка 1,5 млрд рублей на реконструкцию и новое строительство энергообъектов. Приоритет – выполнение мероприятий для заявителей до 15 кВт (90% абонентов ОАО «ЛОЭСК»).

Как компания, действующая в сфере коммунального электроснабжения, ОАО «ЛОЭСК» выполняет значительный объем работ по обеспечению технологического присоединения к сетям объектов массовой многоэтажной и частной застройки, а также объектов социального назначения и коммунальной инфраструктуры. В 2014 году предприятие планирует осуществить присоединение к электрическим сетям более 2000 потребителей Ленобласти на общую мощность свыше 50 МВт.

По словам генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, проект по консолидации муниципальных электросетей Ленобласти с участием власти и бизнеса можно назвать удачным.

«ЛОЭСК стремится быть первой в Северо-Западном регионе среди электросетевых компаний, и наша работа в ближайшие годы будет направлена на обеспечение потребителей электроэнергией в необходимом объеме», - подчеркнул Вадим Малык.


Ньюсмейкер: Ленинградская областная управляющая электросетевая компания — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...