23.09.2014 18:04
Новости.
Просмотров всего: 6708; сегодня: 2.

Юристы социальной сети 9111.ru дали четырехмиллионный бесплатный ответ

Юристы социальной сети 9111.ru дали четырехмиллионный бесплатный ответ

Количество ответов на вопросы пользователей Юридической социальной сети 9111.ru достигло четырех миллионов. Юбилейный ответ пришелся на вопрос жителя г. Прокопьевска, который интересовался, можно ли через суд получить компенсацию за разбитый арендатором автомобиль. На этот вопрос, заданный 19 сентября, было дано четыре ответа, среди которых оказался и четырехмиллионный - в 10:00 его оставил юрист из Новокузнецка Валерий Парфенов.

К внушительной цифре 4 миллиона ответов 9111.ru шел 14 лет. Сайт был открыт в Петербурге в июле 2000 года. Именно тогда на 9111.ru зарегистрировались первые юристы и был задан первый вопрос. Пользователь спросил: «В каком возрасте по новому закону выдается паспорт (а затем и меняется)?» Ответ на этот вопрос был дан 14 июля юристом из Петербурга Еленой Ильиной.

С того времени количество вопросов и ответов с каждым днем только увеличивалось. Сегодня на 9111.ru юристы в среднем дают семь-восемь тысяч ответов в сутки, а общее количество ответов за 14 лет достигло четырех миллионов. По этим показателям 9111.ru безоговорочно является крупнейшим юридическим сервисом России.

По словам руководителя и одного из основателей 9111.ru Кирилла Искренко, своей популярностью сервис обязан концепции бесплатных юридических ответов на вопросы, над которой вначале многие смеялись, а теперь, глядя на успех 9111.ru, пытаются копировать. Не многие верили, что юристы, чьи высокие гонорары зачастую недоступны для простых россиян, будут заинтересованы в том, чтобы отвечать на вопросы пользователей бесплатно. А оказалось, совсем наоборот.

- Для юристов 9111.ru стал хорошей площадкой для саморекламы, - говорит Кирилл Искренко. - Более 250 тысяч пользователей каждый день заходят на сайт и могут посмотреть, кто из юристов дал больше всего ответов по тем или иным отраслям права, кто получил больше благодарностей, заглянуть в рейтинг и так далее. Бесплатная работа на 9111.ru со временем возвращается юристам новыми клиентами.

- Для пользователей же 9111.ru стал надежным инструментом для решения проблем и защиты своих прав, - продолжает Кирилл Искренко. - Не с каждой проблемой хочется идти на очную консультацию к юристу и платить ему деньги. Часто людям нужен лишь мудрый совет от компетентного специалиста, который направит в нужном направлении. Это и называется первичная юридическая консультация. Конечно, не все вопросы находят ответы на 9111.ru, а где-то 70%, но мы каждый день работаем над привлечением в нашу команду новых юристов из разных городов России и ближнего зарубежья, чтобы процент необработанных вопросов становился все меньше и меньше. В этом и заключается миссия нашего проекта.

За 14 лет работы в Юридической социальной сети 9111.ru зарегистрировалось 13 378 юристов и 1,5 млн пользователей. В начале 2014 года 9111.ru запустил мобильные приложения для iOS и Android, которые были скачаны более 120 тыс. раз. Наиболее популярные темы, на которые задают вопросы пользователи сервиса: работа, жилье, кредиты, пенсии и алименты.

Прокопьевск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...