28.09.2014 17:50
Новости.
Просмотров всего: 5773; сегодня: 1.

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония закрытия юбилейного Слёта

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония закрытия юбилейного Слёта

Сегодня в Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта им. А. В. Филипенко прошла торжественная церемония закрытия юбилейного V Слёта молодых предпринимателей Югры.

В мероприятии приняли участие 300 молодых людей со всего Уральского федерального округа, реализующих своё дело, а также те, кто еще только планирует стать бизнесменом. Также, среди участников – студенты, школьники, представители муниципальных и государственных служб, специалисты высших учебных и средних специальных заведений автономного округа.

«Я хочу, что бы вы уехали с полной уверенностью, что сегодня на первом месте в работе правительства автономного округа стоит вопрос защиты прав и законных интересов бизнеса и предпринимательства», - заверил участников Слёта директор департамента экономического развития Югры Павел Сидоров в ходе церемонии закрытия.

Павел Сидоров наградил победителя Межрегиональной выставки молодых предпринимателей Уральского федерального округа «Бренд-2014: Бизнес Региона: Эксперименты, Новации, Достижения». «Бренд-2014». Им стал Никита Горохов из Сургута с проектом «Бар здорового питания».

В ходе церемонии закрытия были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Лучшей в номинации «Социально-ответственный бизнес» признана Эвелина Осипян ООО «Самотлормедиа».

В номинации «Успешный старт» первое место занял Никита Горохов ООО «Бар здорового питания».

Лучшим в номинации «Производство» стал индивидуальный предприниматель Владимир Эльц.

Лучшим в номинации «Сфера услуг» стал индивидуальный предприниматель Андрей Хири.

Лучшим в номинации «Женское предпринимательство» Екатерина Косполова ООО тренинговый центр «ПрактикУМ».

Региональный этап конкурса стартовал в мае 2014 года. Заявки на участие подали 80 молодых предпринимателей со всего автономного округа. В финальный этап прошли 40 из них. К очному этапу были допущены 27 человек.

«Эти четыре дня для меня были днями в Раю. Общаясь с молодыми предпринимателями, я понял, что мы идем в нужном направлении. идеи, проекты Спасибо вам! Вы реально крутые!», - поблагодарил участников Слёта заместитель руководителя проекта «Ты – предприниматель» Федерального агентства по делам молодёжи.

Генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Ольга Сидорова пожелала молодым людям привезти домой максимум из того, что они приобрели в ходе Слёта: «Всё, что вы нашли на мероприятии – новые идеи, проекты, знакомства, контакты и мысли – сохраните как можно дольше у себя и привезите к себе. Я уверена, что молодые предприниматели Югры способны вывести на новый уровень развития экономику Ханты-Мансийского автономного округа».

По окончании церемонии награждения состоялись игра «Шерстяной тимбилдинг» и праздничный запуск салюта из шаров.

V Слёт молодых предпринимателей Югры прошел в Ханты-Мансийске с 24 по 27 сентября. За четыре дня в рамках Слёта состоялось более 30 мероприятий: деловые игры, бизнес-мастерские, презентация проектов, интеллектуальные программы, игры, ток-шоу, бизнес-батлы, дискуссионные площадки, спортивный актив и обмен опытом.

Одним из сюрпризов мероприятия стала презентация символа Слёта – птицы стерха, а вернее стершонка. Выбор именно его в качестве талисмана не случаен, ведь Слёт объединяет молодых предпринимателей, которые только начинают расправлять свои «крылья», и готовятся в важному старту в своей жизни.

Организаторами Слёта выступили Департамент экономического развития автономного округа и Фонд поддержки предпринимательства Югры. Окружной проект прошел в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель!».


В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония закрытия юбилейного Слёта


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...