30.09.2014 12:49
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 2.

Дом, открытый для сказки и праздников

Дом, открытый для сказки и праздников

Что хочет увидеть в итоге человек на своем загородном участке и что он строит загородный дом или дачу?

НЛК Домостроение является строительным подразделением холдинга «Инвестлеспром» и специализируется на строительстве деревянного жилья. Первый дом из клееного бруса был построен компанией в 1996 году. Сегодня НЛК Домостроение является одной из ведущих строительных компаний России в этом сегменте строительной отрасли.

НЛК Домостроение планирует осенью выпуск каталога 2015 г. Конечно, в каталог войдут проекты загородных домов из клееного бруса, которые будут завершены или планируются к строительству в 2015 г. Вместе с тем, НЛК Домостроение приступает к анонсированию на своем сайте домов особых серий. Первая серия таких домов постарается ответить на вопрос, что хочет увидеть в итоге человек на своем загородном участке и что он строит «Загородный дом или дачу?» Способны ли две этих функции соединится в одном проекте? На эти и другие наши вопросы отвечает руководитель НЛК Домостроение Семен Гоглев.

- НЛК Домостроение занимается проектированием, производством и строительством домов из клееного бруса с 1996 года. Как изменился за 18 лет заказчик? Какие требования сегодня он проявляет к дому? Что для него стало особенно важным?

- Заказчик стал более информированным, компетентным, прагматичным и требовательным. Важное место занимает экологичность материалов, из которых строится дом. Выбор дома из клееного бруса – это, как правило, осознанный выбор. Заказчик хочет видеть свой дом современным и технологичным, изначально продуманным и удобным. Дом из клееного бруса – это престижно. Он демонстрирует определенный статус владельца. Большинство заказчиков хочет принимать участие в творческом процессе создания дома и при этом быстро получить результат. Он хочет обсуждать детали и нюансы с архитектором и технологом. Получить подтверждения качества и надежности своего дома.

- НЛК Домостроение планирует осенью выпуск каталога 2015 г. Какие новинки представлены в этом каталоге?

- Мы имеем большой опыт в реализации домов из клееного бруса. Их число уверенно приближается к 3000. Выпуск каталога – это осмысление этого опыта. Особенностью каталога будет то, что в него войдут проекты, которые находятся или в стадии реализации или планируются к реализации в 2015 г. В подавляющем большинстве – это новые индивидуальные проекты, конечно в каталог включены и ранее построенные, но только наиболее актуальные на наш взгляд проекты. Познакомившись с ними, потенциальный заказчик наверняка сможет определиться в своих предпочтениях.

- НЛК Домостроение приступает к анонсированию на своем сайте домов особых серий. В чем особенность этих серий, какие принципиальные отличия от предыдущих проектов?

- Большинство наших заказчиков предпочитают индивидуальные проекты загородных домов для постоянного проживания, но мы не можем оставить в стороне желания людей иметь качественную архитектуру применительно к дачам. При этом, уже видна и другая тенденция, когда дом, строящийся как дача, становится домом постоянного проживания. Многие люди испытывают желание как можно больше времени проводить за городом. В этом случае дачный дом начинает приспосабливаться под новые функции основного дома. Начинается процесс бесконечного строительства, переобустройства. Дома серии БК – это дома с полным набором функций для постоянного проживания и возможностью органичного соседства в стародачных подмосковных поселках.

– Как вы поняли, что именно сегодня интересно потребителю? Проводились ли специальные исследования общественного мнения?

- Мы постоянно проводим изучение предпочтений наших клиентов. Например, в рамках работы выставки «Деревянное домостроение / HolzHaus» нами была организована экспозиция «Архитектура нашего времени», на которой можно было познакомиться с работами ведущих российских архитекторов и проголосовать за понравившейся проект. Посетители выставки активно включились в это мероприятие, и мы получили уникальный срез по предпочтениям современного потребителя в области деревянной архитектуры.

Мы планируем продолжение сотрудничества с архитекторами и в дни работы выставки «Деревянное домостроение/HolzHause» уже осенью этого года организовать «Архитектурные встречи», где посетители смогут не только увидеть работы архитекторов, но и непосредственно пообщаться с авторами работ, обсудить проекты. Кроме этого принимаем активное участие в работе форсайт-семинаров, на которых эксперты строительного рынка, архитекторы, маркетологи пытаются сформировать прогнозы, как на ближайшее будущее, так и на весьма отдаленную перспективу.

Соединение анализа предпочтений и прогноза специалистов на будущее позволяет учитывать актуальные тенденции непосредственно при разработке архитектурных проектов.

– Насколько доступны дома особых серий? На людей с каким достатком они рассчитаны?

- Дома этой серии, рассчитаны на людей, для которых загородный дом – это неотъемлемый атрибут их образа жизни, место где сохраняются семейные традиции и пишется семейная история. Дом, открытый для сказки и праздников. Такие дома рассчитаны на людей со средним достатком. В сравнении с домами из клееного бруса, которые реализуются по индивидуальным проектам, дома серии БК значительно дешевле за счет максимальной оптимизации пространства, но все же их цена выше дачных каркасных домиков.


Ньюсмейкер: НЛК Домостроение — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...