20.10.2014 09:59
Новости.
Просмотров всего: 6421; сегодня: 3.

Евгению Кафельникову вручен памятный перстень от Адамас

Евгению Кафельникову вручен памятный перстень от Адамас

В год проведения юбилейного 25-го международного теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» принято решение об особом чествовании пятикратного победителя турнира, одного из самых титулованных теннисистов в истории России Евгения Кафельникова. Изготовителем памятного кольца выступил официальный партнер турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» компания Адамас.

Евгений Кафельников — единственный теннисист, выигравший «Кубок Кремля» пять раз, с 1997 по 2001 гг. На сегодняшний день это абсолютный рекорд по количеству побед подряд в турнире ATP. Памятное кольцо было вручено Евгению в ходе торжественной церемонии в финальный день турнира 19 октября на центральном корте с/к «Олимпийский».

Принимая драгоценный подарок, Евгений Кафельников отметил: «Я всегда говорил о высоком значении выступлений в России, когда на тебя смотрят близкие тебе люди, коллеги-профессионалы, твои болельщики. Каждая игра в родной стране была для меня стимулом двигаться вперед, порой, невзирая на усталость и травмы. Моменты, когда ты понимаешь, что в тебя верят, что дыхание всего зала в унисон с твоим, когда приходит осознание победы, невозможно забыть. Для меня все это заключено в этом драгоценном подарке, который мне очень приятно и почетно получить».

Кольцо представляет собой массивный золотой перстень с выверенными пропорциями и правильной классической геометрией. 5-конечная звезда на верхней площадке перстня символизирует 5 ярких побед легендарного теннисиста на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». Каждая вершина звезды — очередной триумф Евгения, отмечен бриллиантом. На лицевой части украшения выгравировано название турнира, годы побед Кафельникова и изображение главного трофея соревнования — кубка победителя. Внутренняя сторона перстня — оригинальное решение в виде сетки теннисной ракетки и именная гравировка.

Дизайн перстня создан компанией Адамас в сотрудничестве с оргкомитетом турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». Технологии изготовления, которые были использованы при создании изделия, объединяют традиции русской ювелирной школы и современные достижения отрасли. В кольце 5 бриллиантов огранки «Принцесса», золото 750 пробы, его вес — 37 грамм. Над изготовлением эксклюзивного перстня работали 4 мастера-ювелира.

Комментируя данный проект, исполнительный директор компаний Адамас Максим Вайнберг подчеркнул: «Традиции чествования спортсменов символичными перстнями — наградами, которые сопровождают чемпионов и в повседневной жизни, в мировой практике больше 100 лет. Для нас большая честь внести свой вклад в историю легендарных побед, поэтому мы объединили в данном кольце все компетенции ювелирной компании и компании-партнера значимых спортивных событий страны. Это зашифрованное символическое послание, которое отражает уникальность достижений Евгения Кафельникова и передает неповторимую атмосферу турнира «Банк Москвы Кубок Кремля».

Адамас

Компания Адамас основана в 1993 г. Сегодня Адамас — крупнейший производитель ювелирных изделий, собственная розничная сеть которого входит в топ-3 ювелирного ритейла (более 250 салонов во всех регионах РФ). Бренд Адамас — один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений Адамас.

Банк Москвы Кубок Кремля

«Банк Москвы Кубок Кремля» — первый в истории России мужской международный профессиональный турнир, основанный в 1990 году. XXV Международный теннисный турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» прошедший в Москве, в с/к «Олимпийский» с 11 по 19 октября 2014 г.


Евгению Кафельникову вручен памятный перстень от Адамас


Ньюсмейкер: Адамас — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...