15.12.2014 15:50
Новости.
Просмотров всего: 6402; сегодня: 1.

Лучшие джазовые музыканты России поддержали Международный день инвалидов

Лучшие джазовые музыканты России поддержали Международный день инвалидов

В субботу 13 декабря 2015 года в центре образования «Класс-центр» прошел благотворительный концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Организаторами мероприятия выступили международный интернет-холдинг Social Discovery Ventures (SDV) и образовательный центр «Класс-Центр».

Главными гостями вечера стали пациенты реабилитационного центра «Преодоление» - единственного в России специализированного, комфортабельного, круглосуточного стационара и клиники европейского уровня для инвалидов с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга и детского церебрального паралича.

Среди них – спортсмены-паралимпийцы, многократные призеры Паралимпийских игр, чемпионы Европы и мира.

Главным событием вечера стало выступление московского джазового оркестра «Класс-Центр-Бэнд». В его составе — лучшие джазовые музыканты России, солисты популярных биг-бэндов Игоря Бутмана, Анатолия Кролла, Георгия Гараняна и Олега Лундстрема. Некоторые из них - в прошлом выпускники «Класс-центра», где джаз и сценическое искусство входят в программу обучения наряду с русским языком и математикой.

На одной сцене с признанными мастерами выступили и восходящие звезды джаза -учащиеся образовательного центра «Класс-центр». Один из них – гитарист Никита Денисов, лауреат IV Международного джазового фестиваля молодых исполнителей Gnesin-jazz-2014.

Особым подарком для зрителей стало выступление коллектива этно-барабанщиков «Preodrum», созданного в центре «Преодоление». Музыканты порадовали гостей мероприятия виртуозной игрой на этнических барабанах и исполнили несколько джазовых композиций с оркестром «Класс-Центр-Бэнд».

Благотворительный концерт запомнился также выступлением уникального театра «Пиано», актеры которого «поют музыку телом», выстраивая диалог со зрителями через движение, пластику и ритм. Театр существует с 1986 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей. За свою 28-летнюю историю театр «Пиано» сыграл огромное количество спектаклей для самых разных зрителей на престижных сценах столичных театров, а так же в детских больницах, детских домах и школах. Театр стал участником более 45 международных театральных фестивалей и акций в 13 странах мира: в России, Германии, США, Люксембурге, Финляндии, Швейцарии, Англии, Бельгии, Чехии, Дании, Австрии.  

«Если главная победа – это победа над самим собой, то наши пациенты – настоящие победители, - говорит Руслан Курбатов, заместитель директора центра «Преодоление». - Участие в подобных мероприятиях – важная часть процесса реабилитации. Мы благодарны всем, кто причастен к организации этого яркого праздника – компании Social Discovery Ventures, образовательному центру «Класс-центр» и, конечно, всем замечательным артистам. Джаз – потрясающая, энергичная музыка, которая позволяет получить огромный заряд сил и веры в себя».

«Инициативы реабилитационного центра «Преодоление» и образовательного центра «Класс-центр» направлены на гармоничное развитие личности, не зависимо от возможностей. Если до создания безбарьерной среды в России еще далеко, то безбарьерное арт-пространство мы можем построить уже сегодня. Поддержка подобных инициатив со стороны бизнеса играет важную роль в создании инклюзивного общества в России», - говорит Дмитрий Волков, со-основатель международного интернет-холдинга Social Discovery Ventures.


Social Discovery Ventures (SDV).

Social Discovery Ventures – международный многопрофильный интернет-холдинг, представленный в России с 1998 года. Портфолио компании включает такие продукты и сервисы, как TripTogether, Shazam, PayOnline и другие. SDV реализует целый ряд инновационных проектов в сфере науки, технологий и искусства в России и за рубежом, а также поддерживает социально значимые инициативы, направленные на развитие местных сообществ


Ньюсмейкер: Social Discovery Ventures
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...