03.03.2015 14:30
Консультации.
Просмотров всего: 3697; сегодня: 1.

Спорт против кризиса в стране!

Спорт против кризиса в стране!

Сегодня в сложной и нестабильной экономической обстановке оказались многие. И речь идет не о компаниях, а в первую очередь о людях.

Именно рядовые граждане пострадали от кризиса, потеряв привычную стабильность: кто-то лишился работы из-за сокращения штата, кого-то понизили в должности, кому-то пришлось закрыть только что начатый бизнес.

Ситуация, в которую попала наша страна из-за санкций, наложенных странами ЕС, повлекла за собой не только финансовые потери для многих, но и вызвала огромный стресс у людей. Будущее, мало-мальски ясное и понятное еще полгода назад, сегодня кажется абсолютно призрачным, потому что никто не может предсказать, как будут развиваться события в России дальше. Доллар и евро продолжают расти как на дрожжах, а зарплаты снижаются с космической скоростью.

Ни для кого не секрет, что чем ближе праздник, тем сильнее ощущается негатив, происходящий вокруг. И многим хочется найти возможность расслабиться и забыть хоть ненадолго о тревогах и неприятностях.

В преддверии 8 Марта – Международного женского дня – особенно остро чувствуют потребность в празднике, разумеется, женщины. Ведь, в отличие от мужчин, они воспринимают сложившуюся нестабильную обстановку в стране еще и с эмоциональной точки зрения. А это значит, что получаемая доза стресса у прекрасной половины гораздо больше, чем у мужчин.

– Да, действительно, девушки и женщины чувствуют любой негатив острее, чем мужчины, и дело не только в большей эмоциональности, но и в особой работе женских гормонов. Сбросить такой стресс не просто. Но, пожалуй, самым действенным способом бороться с любыми невзгодами был и остается спорт! – говорит президент пилонного спорта и тренер по модному сегодня направлению танцевальной акробатики pole dance Валерия Поклонская.

Валерия вот уже много лет преподает пол-дэнс и с уверенностью может сказать, что нет более эффективного способа сбросить стресс, чем занятия танцами. А такой танец, как пол-дэнс с элементами акробатики, еще и задействует все группы мышц.

Спорт – это то, что даже в кризис по карману любому нашему соотечественнику. Ведь у каждого есть возможность бегать по утрам, а если не бегать, то приседать, стоя на балконе, а уж если не приседать, то качать руки при помощи двух полуторалитровых бутылок с водой.

А женщины хотя бы в праздник могут себя побаловать занятиями pole dance. Это тоже не роскошь, занятия не стоят баснословных денег, зато помогают забыть о привычке к стрессу, позволяют чувствовать себя уверенной и сексуальной, а что еще нужно женщине? Разве что чувствовать себя любимой не только 8 Марта, но в любой день.


Ньюсмейкер: Международная федерация пилонного спорта
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...