22.03.2015 17:52
Новости.
Просмотров всего: 5085; сегодня: 2.

Певица и композитор Ирина Туманова спродюсировала альбом песен Юлии Бюркле

Певица и композитор Ирина Туманова спродюсировала альбом песен Юлии Бюркле

21 марта 2015 года в Германии состоится презентация альбома песен Юлии Бюркле «Мир нуждается в любви». В роли продюсера выступила поэтесса, певица и композитор Ирина Туманова, которая также является автором песен и композитором нового альбома.

Песни из нового альбома Юлии Бюркле записаны в различных жанрах и придутся по вкусу любителям рок-н-ролла, блюза и диско. Альбом будет презентован в Берлине, Дрездене и Штутгарте.

Творчество поэтессы и композитора Ирины Тумановой не ограничивается данной работой. В ее репертуаре более десяти собственных музыкальных альбомов и изданий песен, прозы и сборников стихов. Также Ирина Туманова активно занимается общественной деятельностью.

Под ее эгидой в московской школе № 330 прошел концерт, в котором приняли участие хор «Бельканто» из немецкого Штутгарта и танцевальный коллектив школы. Событие было организовано Ириной Тумановой совместно с учителями школы, участниками международного проекта «Добрый дом» и международной культурной биржей Унисоно из Германии. Во многом проект состоялся благодаря Сергею Рязанову, руководителю оркестра коммуны Декенпфронн и детского хора «Бельканто», который специально для концерта перевел на немецкий язык некоторые песни Ирины.

В репертуар утренника вошли инсценировки песен из книги Ирины Тумановой «Раз, два, три песенки», которые исполняли ученики младших классов и хоровые композиции детского вокального коллектива из Штутгарта. Хор исполнил несколько классических хоровых композиций («Оду к радости» Бетховена, «Сегодня у нас огромный праздник» Шарпентье и другие), а также детские песни из сборника Ирины Тумановой, переведенные на немецкий язык.

Сборник песен является уникальным поэтическим пособием как для сольного исполнения, так и для хоровых коллективов. В настоящее время вошедшие в сборник произведения, кроме немецкого, активно переводятся на английский, итальянский, французский, испанский, украинский и другие языки. Книга снабжена красочными иллюстрациями, нотами, фонограммами, с ее помощью дети смогут сделать первые шаги в изучении иностранных языков.

Тематика представленных песен понятна и близка каждой семье, а укрепление семейных отношений напрямую связано с адаптацией ребенка в социуме. Кроме того, актуальности изданию добавляет тот факт, что Министерство образования России традиционно уделяет особое внимание развитию хорового пения.

По словам хормейстера Сергея Рязанова, очень хорошо, что у российских детей появилась уникальная возможность познакомиться с западно-европейским хоровым искусством. Очень важно, чтобы ребенок встретился с классической музыкой в раннем возрасте — тогда есть большой шанс, что он сможет пронести любовь к ней через всю жизнь.

Ирина Туманова: «Данный концерт является только стартом проекта, который в будущем получит развитие. Песни из моего сборника уже исполняют несколько детских коллективов. В рамках проекта пройдет презентация книги и мультимедийного компакт-диска. Я надеюсь, что подобные события подружат детей из разных стран»


Ньюсмейкер: Певица Ирина Туманова — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...