09.04.2015 21:05
Новости.
Просмотров всего: 5863; сегодня: 3.

ЗооПалитра отмечает десятилетие

ЗооПалитра отмечает десятилетие

В Москве 28 марта 2015 года состоялась очередная выставка домашних животных «ЗооПалитра», а также XXVII Зоошоу «Зверек на ладошке». За день работы мероприятие посетило более девяти тысяч человек.

В последние годы в Москве возникла добрая традиция — каждые полгода (в марте и сентябре), в субботний день прийти на «ЗооПалитру», чтобы понаблюдать за братьями нашими меньшими. Последняя суббота марта этого года не стала исключением — посетителей ожидали более тысячи животных, среди которых были привычные хомяки, крысы, морские свинки и другие животные, ставшие за много лет визитной карточкой мероприятия.

В работе выставки приняли участие свыше 200 любителей животных из разных городов и регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ивановской области, Йошкар-Олы, Калуги, Кургана, Нижнего-Новгорода, Перми, Самары, Тулы и Тульской области, Тюмени, Уфы, Чебоксар, Ярославля и Ярославской области.

Практически каждый сезон в выставке дебютируют новые виды животных. Когда-то дополнительно к мелким грызунам на выставке появились кролики, морские свинки, мелкие птицы. Не стал исключением и этот год.

Впервые за десятилетнюю историю на выставке была представлена экспозиция кошек, в работе которой приняли участия 38 представителей разных клубов и питомников. Отныне видовое представительство экспозиционных животных можно называть поистине разнообразным.

Организаторы столь масштабного мероприятия не стали отказываться от бесплатного доступа на выставку для всех посетителей.

Выставка продолжает сотрудничать со многими благотворительными организациями. Так, на последней выставке волонтеры фонда «Дарящие Надежду» собирали денежные средства на помощь животным, попавшим в беду, а также на оплату содержания, лечения и пристройства животных из приютов Москвы, Московской области и других регионов России. Помимо этого был проведен «Урок Доброты о братьях наших меньших», который затронул важные и актуальные темы гуманного, бережного и ответственного отношения к животным для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Девизом урока стала фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Не секрет, что юннатское движение, столь популярное в советские годы, активно и в современной России. Дети из зоологических кружков московских школ приходили на выставку, чтобы иметь возможность проводить тематические занятия среди домашних животных.

На выставке проводилось множество конкурсов, в которых могли принимать участие посетители выставки и владельцы животных. Каждое состязание собирало вокруг себя толпы зрителей, с интересом наблюдавших за происходящим. Каждый конкурс был по-своему оригинален. К примеру, среди свинок проводился конкурс красоты, когда зрители и судьи оценивали наряды, сшитые специально для мохнатых модниц и модников. Не отставали от своих крупных собратьев и крысы с хомяками. Первые выясняли, кто из них самый любопытный, у кого самый длинный хвост, кто наиболее ловкий и сильный. Хомяки соревновались в состязаниях по боулингу, запасливости, пушистости и многим другим параметрам. Апогеем стало самое любимое состязание посетителей — узнай своего питомца по запаху. Хозяевам завязывали глаза и они должны были лишь по запаху определить своего любимого питомца среди десятков других. По условиям конкурса на животных было запрещено наносить пахучие метки. И что самое удивительное, практически все владельцы справились с этим заданием.

При поддержке Faber-Castell, старейшей из компаний, работающей на рынке канцелярских товаров и товаров для творчества, на выставке проводились творческие конкурсы поделок и рисунков. В конкурсе детских рисунков, помимо участников выставки, участвовали ученики изостудии «Палитра».

На выставке проводилась не только демонстрация разнообразия видов и пород маленьких домашних питомцев, но и презентации и дегустации новинок зоопродукции от ведущих производителей и поставщиков, благодаря поддержке которых состоялось это мероприятие:

- Компания «Сорсо-СТР» — торговая марка JR Farm (Германия), г. Москва;

- ООО «Компания Деметра» — торговая марка Vitakraft (Германия), Московская область, г. Лосино-Петровский;

- Компания Mealberry — торговая марка Little One, г. Санкт-Петербург;

- Fiory — корма, лакомства и сено для всех видов декоративных птиц и грызунов (Италия), г. Москва;

- Компания Амма — корма и лакомства для птиц и грызунов Triol и товары отечественного производства торговой марки Гамма;

- Компания «Идеал» — высококачественные товары для домашних животных на основе природных восполнимых ресурсов «Зверьё Моё» и «ДеревЯшка»;

- Компания «Хаген Рус» — торговая марка Vitapol (P.W. «Hobby»), г. Москва

и многие другие.

Вся атмосфера выставки была наполнена добротой, взаимопониманием и любовью к животным. Организаторы выставки уверены в том, что животные, независимо от их размера, будь то хомячок, морская свинка или котенок, должны попадать в добрые и любящие руки, где они будут друзьями и новыми членами семьи.

Можно с уверенностью сказать, что организаторы мероприятия и в юбилейный сезон смогли удержать поднятую за прошлые года планку на высоком уровне, организуя столь сложное, но такое интересное мероприятие. Следующая выставка планируется осенью, 26 сентября 2015 года.

Сайты выставки:

- Выставка мелких домашних животных "ЗооПалитра" в Москве — zverek.ru

- Выставка мелких домашних животных "ЗооПалитра" в Санкт-Петербурге — zoopalitraspb.ru

Организатор выставки «ЗооПалитра» и Зоошоу «Зверек на ладошке» — маркетинговое агентство «Родемакс».

Правообладание МА «Родемакс» товарными знаками «ЗооПалитра» и «Зверек на ладошке» подтверждены Свидетельствами на товарные знаки (знак обслуживания) № 469834 от 31 августа 2012 года и № 385371 от 03 августа 2009 года, выданными Федеральной Службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.


Ньюсмейкер: Родемакс — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...