22.05.2015 18:38
Новости.
Просмотров всего: 4555; сегодня: 1.

Представители промышленных предприятий узнали больше об эффективном управлении финансами

Представители промышленных предприятий узнали больше  об эффективном управлении финансами

16 апреля 2015 г. филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге провел V юбилейную конференцию современных управленческих технологий и решений. В этом году тематика Конференции была посвящена постановке учета и автоматизации финансовых блоков на промышленных предприятиях.

Участниками V юбилейной конференции стали генеральные и финансовые директора и их заместители, директора IT-служб и подразделений, а также главные бухгалтера крупных промышленных предприятий Санкт-Петербурга и других городов России. Численность некоторых предприятий, чьи представители стали участниками нашего мероприятия, достигает 5000 и более сотрудников.

На конференции присутствовали представители различных отраслей промышленности. Среди них предприятия, работающие в области машиностроения и судостроения, нефтегазовой, химической, энергетической и пищевой промышленности, добычи и переработки полезных ископаемых, производства автокомпонентов, а также крупные автодилеры, строительные организации, предприятия, предоставляющие услуги страхования и другие профессиональные услуги.

Серию докладов открыл руководитель консультационно-методического отдела «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Митин Константин. Константин поделился с участниками практикой постановки Казначейства. Если предприятие имеет большой объем заемных средств, ведет низкомаржинальный бизнес, планирует постановку процессов бюджетирования и ставит перед собой четкую цель по управлению затратами, тогда таким предприятиям необходима постановка казначейства. В результате чего компания получает четкое Положение о финансовой структуре, модель и регламент казначейства, а также структурированный план мероприятий и действий. Особое внимание Константин уделил внедрению подсистемы казначейства в группе компаний, что особенно было интересно услышать представителям крупных холдинговых предприятий.

Постоянным докладчиком этой конференции ежегодно является Оксана Колесникова – один из ведущих «1С» консультантов в России по управленческому учету. Основываясь на своем богатом опыте ведения крупных проектов, Оксана составила модель идеального проекта по изменению системы управления финансами. Она подробно остановилась на каждом этапе проекта от подготовительного с постановками целей, задач и формализацией процессов, до автоматизации процессов управления финансами. Оксана рассказала также и о том, с какими рисками и сложностями могут столкнуться заказчики, и как нужно действовать, чтобы преодолеть их с минимальными потерями. Перейдя от теории к практике, Оксана поделилась опытом ведения нескольких совершенно разных проектов, один из которых в настоящий момент находится в процессе реализации. О результатах этого проекта мы сможем узнать уже на конференции в следующем году. Как всегда, доклад Оксаны вызвал много откликов и положительных эмоций.

Далее слово было предоставлено генеральному директору филиала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Сергею Кожину. Основной темой его доклада было управление эффективностью компанией. Сергей представил несколько интересных зарубежных инструментов и методик концепции «бережливого производства», позволяющих управлять качеством и снизить себестоимость продукции и услуг. Большой интерес среди гостей вызвал представленный программно-методический комплекс «CEOboard», позволяющий повысить конкурентоспособность и управляемость предприятия. На основе реального примера внедрения такого подхода в Санкт-Петербургском филиале «1С-Рарус» Сергей подробно рассказал о всех этапах и результатах такой работы. Также участникам конференции была представлена структура корпоративного сопровождения – одного из инструментов снижения стоимости владения информационными системами на платформе «1С:Предприятие».

Технический директор проекта «1С-Рарус:ТехЛаб» Алексей Тамаровский подробно рассмотрел производительность и отказоустойчивость корпоративной системы с точки зрения эффективности работы компании. Были подробно рассмотрены разные подходы к решению проблем производительности информационных систем, а также предпосылки проведения оптимизации учетной системы. Алексей затронул тему рисков и ошибок при оптимизации производительности системы своими силами.

Большинство участников отметили полезность своего участия в Конференции, высокий уровень организации, информативность докладов и профессионализм спикеров, что подтверждается большим количеством положительных отзывов.

Отзывы участников:

Заместитель генерального директора ОАО «Ленполиграфмаш» Аширметова Ольга Борисовна:

«Благодарю за весьма интересную конференцию. Тематика выступлений отвечает запросам специалистов-практиков в сфере финансового менеджмента. Высокий уровень докладов и легкая для восприятия форма изложения вселяют уверенность в успехе проектов, над которыми работают или задумываются слушатели. Хочется отметить отличную организацию конференции».

Финансовый директор ЗАО «Вентиляционный завод “Лиссант”» Суслин Андрей Геннадьевич:

«Конференция безусловно интересная и полезная, особенно для компаний, находящихся в начале пути автоматизации управления финансами».

Начальник отдела сопровождения «1С» ООО «Балтийский завод – Судостроение» Реммеле Татьяна Васильевна:

«Прекрасно организованная конференция. Интересные темы докладов с описанием действительно рабочих моментов. Бесценная возможность живого общения с опытными специалистами».

Финансовый директор ООО «Базальт-Менеджмент» Попова Евгения Маратовна:

«Отличная организация, сильные выступления. Время провели эффективно. Хорошая атмосфера и коммуникации с аудиторией».

Начальник расчетного отдела ОАО «Кировский завод» Ерзина Алсу Наимовна:

«Замечательная организация и темы. Выступления очень полезны в нашей ситуации старта проекта».


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...