30.06.2015 17:10
Новости.
Просмотров всего: 3510; сегодня: 1.

В акции «Открытые пивоварни – 2015» в Ростове-на-Дону приняли участие более 200 человек

В акции  «Открытые  пивоварни – 2015» в Ростове-на-Дону приняли участие более 200 человек

Более 4000 человек из 25 городов страны ознакомились с процессом производства пива в рамках IV Всероссийской акции «Открытые пивоварни-2015». Серия экскурсий была приурочена к главному отраслевому празднику – Дню пивовара – и продлилась с 15 по 28 июня. Организатор акции – Союз российских пивоваров.

В Ростове-на-Дону в акции «Открытые пивоварни - 2015» приняли участие 218 человек, они посетили завод «Балтика - Ростов» с экскурсиями.

Алиса, посетитель экскурсии на «Балтика-Ростов»: «Это было здорово! Большое спасибо молодому, энергичному экскурсоводу Олесе. Всем советую сходить на экскурсию-избавитесь от стереотипов касательно пива, узнаете много нового и обязательно уйдете с хорошим настроением. Не знала, что Балтика огромная компания, которая варит качественный продукт, а главное натуральный!»

Белла Петрова, посетитель экскурсии на «Балтика-Ростов»: «Уже второй раз посещала заводы «Балтика», и в третий тоже с удовольствием поеду!!! Такая гордость возникает за отечественных производителей».

Всего на предприятиях было организовано около 300 экскурсий. Совершеннолетним посетителям продемонстрировали процесс производства янтарного напитка, история которого насчитывает несколько тысяч лет, и рассказали о культуре его потребления.

Мамонтов Вячеслав Иванович, Исполнительный директор Союза российских пивоваров: «На протяжении четырех лет девиз нашей акции неизменен - «Природа в каждой капле». Он выбран не случайно: тем самым мы хотим подчеркнуть, что отечественное пиво – на 100% натуральный продукт, который производится на современном оборудовании из сырья высокого качества. Однако задача акции не только познакомить потребителей с традициями пивоварения, поднять престиж профессии пивовара, но и повысить уровень культуры потребления самого напитка».

Впервые акция «Открытые пивоварни» состоялась в 2012 году. За четыре года в ней приняли участие более 50 пивоваренных предприятий из 45 городов России. За четыре года общее количество участников акции превысило 19 тысяч человек.

Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членство в Союзе объединяет 76 компаний, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и выпускают более 80 процентов пива в стране. Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 800 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах РФ.


В акции  «Открытые  пивоварни – 2015» в Ростове-на-Дону приняли участие более 200 человек

В акции  «Открытые  пивоварни – 2015» в Ростове-на-Дону приняли участие более 200 человек


Ньюсмейкер: Союз российских пивоваров — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...