16.07.2015 21:52
Новости.
Просмотров всего: 3995; сегодня: 1.

Россияне готовы приобретать страховые и финансовые продукты в Интернете

Россияне готовы приобретать страховые и финансовые продукты в Интернете

Россияне готовы приобретать страховые и финансовые продукты в Интернете: ежегодно количество обратившихся за данными услугами увеличивается на 25%.

Интернет-сервис «Давай Сравним» подвел итоги деятельности за год. Начиная с июня 2014 года, услугами портала воспользовались уже более полумиллиона пользователей.

Портал «Давай Сравним», уникальный интернет-сервис по подбору страховых и финансовых услуг, а также мобильных тарифов, подвел итоги работы за год. Сервис начал свою работу в июне 2014 года, и за это время его услугами воспользовались уже порядка 500 тысяч россиян.

По данным специалистов портала, чаще всего пользователи покупают в Сети полисы туристического страхования. Этот вид страхования доступен онлайн у большинства страховых компаний, полисы стоят недорого и очень легки в оформлении. На эти страховые продукты приходится до трети всех запросов. Далее по популярности следуют полисы ДМС и Каско.

При этом отмечено, что спрос на данные услуги напрямую зависит от времени года. Например, летом продаётся на 20% меньше полисов ДМС, чем в среднем по году, что связано с сезоном отпусков. В то же время после новогодних праздников спрос на медицинские полисы, наоборот, увеличивается на 10-15%, что аналитики портала связывают с выплатами годовых премий.

В преддверии новогодних праздников высокий интерес пользователей был отмечен и к полисам Каско. В этот период в связи с тем, что автосалоны распродавали автомобили прошлого года выпуска с существенными скидками, увеличение спроса на полисы составило более 20%.

Крайне востребованным разделом сервиса также является и страхование мигрантов, им интересуются порядка 10% пользователей, посещающих страховой раздел интернет-сервиса.

Из финансовых продуктов самыми популярными среди россиян являются банковские вклады и кредитные карты, что стало особенно заметно на фоне кризиса. Этими видами услуг интересуются около 70% посетителей финансового раздела портала «Давай Сравним».

На третьем месте по популярности находятся кредиты. Как правило, наибольший интерес к кредитным продуктам банков россияне проявляют в преддверии Нового года. В среднем, в это время года спрос повышается на 30%. Однако в 2014 году сильное влияние на потребительское поведение оказала экономическая ситуация, поэтому 25-30% рост интереса к кредитным предложениям банков был отмечен уже с октября. В это же время появился колоссальный спрос на банковские вклады – интерес пользователей к данным продуктам вырос более чем на 70%.

Кроме того, на фоне кризиса в январе-марте практически на треть вырос интерес к микрокредитам. По словам специалистов интернет-сервиса, данный тренд наблюдается до сих пор.

По сравнению с предыдущим годом резко упал спрос на ипотечные кредиты. Однако последние два месяца, по наблюдениям специалистов интернет-сервиса, эта тенденция меняется в положительную сторону.

«Основными драйверами роста проекта являются развитие онлайн грамотности и культуры использования страховых и финансовых продуктов среди россиян. Уже на сегодняшний день прирост пользователей, которые оформляют страховые и финансовые продукты в Интернете, составляет порядка 25% в год, - уверена генеральный директор интернет-сервиса «Давай Сравним» Елизавета Зайцева. – Этот потенциал видят и крупные финансовые компании. В настоящий момент партнёрами сайта являются уже более 10 страховых компаний, составляющих 80% российского рынка, а также такие крупнейшие кредитные организации, как «ВТБ 24», Ситибанк, Промсвязьбанк, «Тинькофф Кредитные Системы» и др.».

Об интернет-сервисе «Давай Сравним»

Сайт «Давай Сравним» - первый независимый интернет-сервис для сравнения цен на банковские услуги, страхование здоровья, автомобилей, имущества и выезжающих за рубеж и мобильные тарифы.

Главной целью проекта «Давай Сравним» является предоставление пользователям портала необходимой информации для осознанного выбора продуктов и услуг.

Проект существует с июня 2014 года. В настоящий момент партнёрами сайта является более 10 страховых компаний, составляющих 80% российского рынка, а также такие крупнейшие кредитные организации, как «ВТБ 24», Ситибанк, Промсвязьбанк, «Тинькофф Кредитные Системы» и пр.


Ньюсмейкер: Давай Сравним — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...