20.07.2015 11:15
Новости.
Просмотров всего: 3110; сегодня: 1.

В Уфе состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилею УМПО

В Уфе состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилею УМПО

17 июля на стадионе им. Н. Гастелло в Уфе состоялся праздник в честь 90-летия ОАО «Уфимского моторостроительного производственного объединения». На него собрались работники предприятия и жители столицы.

Собравшихся поздравил управляющий директор ОАО «УМПО», Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Артюхов. Он напомнил заводчанам историю предприятия. Во время войны в Уфе объединили пять заводов, самыми крупными из которых были Рыбинское объединение, Климовский завод.

- 90-летие объединение встречает с достойными результатами, - отметил Александр Викторович. - За последние пять лет объем производства продукции увеличился более чем в два раза, а объемы выручки - в 2,8 раза. Такими же темпами мы с вами работаем и в этом, 2015 году, выполняя все задания, которые мы имеем и по гособоронзаказу, и в сфере военнотехнического сотрудничества. Сегодня комплектацию двигателей самолётов семейства Су авиационное производственное объединение Комсомольска-на-Амуре, Иркутский авиационный завод и Новосибирский производят на базе разработок УМПО, что накладывает на нас огромную ответственность за боеспособность наших военно-воздушных сил.

Директор департамента авиационной промышленности Министерства торговой промышленности РФ Сергей Емельянов отметил, что УМПО является сердцем двигателестроительной корпорации.

- Поздравляю вас с таким прекрасным юбилеем, 90-летием, благодарю за самоотверженный труд, результатом которого являются укрепление обороноспособности страны и престиж российской авиации на международных рынках. Принято сравнивать двигатель с сердцем воздушного лайнера, УМПО является сердцем двигателестроительной корпорации. Желаю, чтобы наше сердце билось без остановок, ритмично и долго.

Праздничная программа началась с выступления духового оркестра «Уралбэнд». из Екатеринбурга Музыканты устроили настоящее шоу, они не просто играли на инструментах, но и перестраивались, танцевали – заряжали гостей праздника позитивом. Кстати, заводчане и те, кто когда-то работал на предприятии, полностью заполнили трибуны, на стадионе не осталось ни одного пустого места.

Продолжился праздник шествием представителей подразделений УМПО., среди которых ветераны, победители различных конкурсов, соревнований.

На сцене выступили коллективы ДК «УМПО», они подарили зрителям зажигательные танцы и отпустили в небо воздушные шары в виде голубей – символов вечного полета.

Исполнила любимые всеми народные песни в современной обработке финалистка проекта «Народный артист» Марина Девятова.

В это время на площадке между стадионом и тиром выстроились кроссовые автомобили - багги и мотоциклы ЦТД «Умелец». Техника участвовала в различных соревнованиях, один из экспонатов, к примеру, состязался на чемпионате Европы в 1992 году в Прибалтике.

А в парковой зоне расположились палатки, в которых можно было приобрести продукцию комбината питания и попробовать вкусных шашлыков, сдобных пирогов и великолепных тортов. Здесь же за столами собрались работники объединения со своими семьями. При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России на малой площадке была организована праздничная программа для отдыхающих.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...