14.08.2015 11:18
Новости.
Просмотров всего: 3906; сегодня: 1.

«Миэль»: Более чем 50% покупателей предпочли бы спортивную инфраструктуру рядом с домом

«Миэль»: Более чем 50% покупателей предпочли бы спортивную инфраструктуру рядом с домом

Группа компаний «Миэль»: Более чем для 50% покупателей жилья желательно наличие спортивной инфраструктуры рядом с домом

Несмотря на потребность в физической активности, работающему населению сложно найти время, чтобы ежедневно проходить «предписанные» врачами всего мира 10 тысяч шагов. Учитывая большую занятость городских жителей, на вечерний променад или утреннюю пробежку сил и времени не остается. Такие результаты показал опрос, проведенный специалистами группы компаний «Миэль» среди потенциальных покупателей недвижимости. Всего в опросе приняли участие 300 человек.

Как показали результаты опроса, проведенного специалистами группы компаний «Миэль» среди своих клиентов, только 6% респондентов регулярно занимаются ходьбой или утренним бегом. Большинство опрошенных объяснило это тем, что в городе просто негде пройти эти 10 тысяч шагов. Даже если регулярно ходить от метро до работы и обратно (так поступают 27% респондентов), то маршрут обычно лежит вдоль проезжей части, что не оказывает положительного влияния на здоровье.

Даже если человеку повезло жить рядом с парком (среди опрошенных таких оказалось 7%), то регулярно заниматься спортом на свежем воздухе ходят единицы. Как говорят респонденты, это требует слишком больших усилий над собой, физических и моральных.

При этом большинство опрошенных (77%) отметили, что при наличии зеленой зоны на территории своего жилого комплекса, занимались бы спортом намного чаще и с большим удовольствием.

При этом из всех опрошенных 57% хотели бы жить в жилых комплексах, располагающих внутренней рекреационной зоной и спортивной инфраструктурой.

Сегодня рынок недвижимости предлагает такие варианты. Например, среди проектов, располагающих широкими возможностями для занятий спортом, можно выделить жилые комплексы «Андерсен» и «Остров Эрин» в Новой Москве, «Новогорск» в Подмосковье, «Садовые кварталы» в Москве и т.д.

Например, в малоэтажном ЖК «Андерсен» зоны для занятий спортом организованы вдоль реки, которая опоясывает комплекс, а также на территории естественной лесопарковой зоны размером 4,5 гектаров, расположенной непосредственно в жилом массиве. Опрошенные потенциальные покупатели отметили, что к регулярному вечернему променаду и бегу по утрам их бы стимулировала, помимо близости природной составляющей, и общая «спортивная» атмосфера, поскольку среди жителей одного поселка, как правило, находится много единомышленников и сторонников здорового и активного образа жизни. Приобрести квартиру в ЖК «Андерсен» можно от 3,5 млн рублей.

Жители ЖК «Остров Эрин», совместно с управляющей компанией, организовали групповые занятия на свежем воздухе для всех желающих. В новой очереди проекта – ЖК «Ирландский квартал» (квартирная застройка в концепции эко-жилье), продажи которой начнутся в сентябре 2015 года, квартиру площадью 37 кв. м можно будет приобрести менее чем за 2 млн рублей.

У жителей «Олимпийской деревни Новогорск» в Химках даже есть возможность заняться не только любительским, но и профессиональным спортом. На территории жилого комплекса открыты международная академия спорта, есть гольф-поле и свой фитнес-клуб. Минимальная стоимость предложения квартир здесь начинается от 9,5 млн рулей.

На территории старой Москвы одним из самых «зеленых» и одновременно масштабных проектов первичного рынка является элитный жилой комплекс «Садовые кварталы» в Хамовниках. Застройка в несколько кварталов располагается на берегу воссозданного пруда. В планах застройщика – создание нескольких зеленых зон, на территории которых будут организованы места для отдыха, занятий спортом и проведения праздничных мероприятий для местных жителей. Стартовая цена квартиры в ЖК «Садовые кварталы» составляет 28 млн рублей.

«Безусловно, создание в жилом комплексе зеленой зоны и спортивной инфраструктуры повышает его привлекательность в глазах покупателей, позволяя им приобрести не просто бетонные стены, но и возможность вести активный образ жизни. Кроме того, жители подобных ЖК получают и еще одну экономическую выгоду – сокращение расходов на фитнес», – отмечает Наталья Кац, директор по маркетингу группы компаний «Миэль».

ГК «Миэль» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «Миэль» объединяет более 130 офисов на территории РФ и за рубежом.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...