03.09.2015 16:07
Новости.
Просмотров всего: 2784; сегодня: 2.

«МД Групп» открыла современный детский сад на 350 мест в ЖК «Новое Бутово»

«МД Групп» открыла современный детский сад на 350 мест в ЖК «Новое Бутово»

1 сентября 2015 года в микрорайоне «Новое Бутово» состоялся детский праздник, посвященный открытию на территории жилого комплекса детского сада. В мероприятии приняли участие представители префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, Департамента образования г. Москвы, Роспотребнадзора и застройщика ЖК «Новое Бутово» – компании «МД Групп».

Детский сад, который входит в состав муниципального образовательного комплекса № 2070, открыл свои двери для детей всех возрастов – от ясельной группы временного пребывания до подготовительной. 5 групп уже заполнены, однако детский сад рассчитан на 15 групп (350 мест), поэтому набор открыт для всех желающих – жителей ЖК «Новое Бутово» и соседних районов. Например, Коммунарки, откуда детей в садик будет доставлять бесплатный автобус.

Помимо современного внутреннего оснащения групп и помещений для обучающих и спортивных занятий, здание детского сада отличается ярким архитектурным обликом, который выделяет его из ряда типовых дошкольных учреждений. Кроме того, на прилегающей территории организована детская игровая площадка с мягким покрытием, которое обеспечивает безопасность маленьких посетителей.

«Надеюсь, что вам всем будет здесь комфортно – и заниматься, и играть, и отдыхать! Поздравляю всех родителей и детишек с открытием такого замечательного садика!» – выступила с приветственным словом директор образовательного комплекса Ольга Афанасьева.

Также с поздравительными речами к первым посетителям нового детского сада обратились Олег Яковлев, заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы, Павел Перепелица, заместитель руководителя Департамента развития новых территорий г. Москвы, Федор Кукшин, начальник территориального отдела Роспотребнадзора.

«От имени застройщика я также поздравляю всех с этим замечательным событием. Надеюсь, что вам будет комфортно, уютно в новом детском саду. Пока ещё в садике есть свободные места, и мы будем рады приветствовать здесь новых посетителей! По соседству мы строим современную школу, которая будет доступна всем детям микрорайона «Новое Бутово» уже в следующем году. Благодарю всех наших коллег и партнеров, руководство префектуры ТиНАО, администрацию образовательного комплекса №2070 и, в том числе, компанию «БЕСТ-Новострой», за поддержку в период строительства садика и помощь в организации этого замечательного праздника! Поздравляю всех с началом нового учебного года!» – обратился к гостям и участникам мероприятия Сергей Малявко, руководитель Департамента продаж компании «МД Групп».

Затем была торжественно перерезана красная ленточка, открывающая двери в новый детский сад, а на территории высажено памятное дерево. Дети все это время участвовали в конкурсах и играх, фотографировались с героями знаменитых мультфильмов и пробовали угощения.

1 сентября 2015 года для первых посетителей детского сада в «Новом Бутово» оказалось настолько увлекательным, что многие даже не хотели возвращаться домой!


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...