29.09.2015 10:14
Новости.
Просмотров всего: 6448; сегодня: 4.

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

26 сентября в Москве на Лужниках состоялось грандиозное событие – спортивный праздник, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, в котором приняли участие полицейские УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

В этот день в столице была по-настоящему летняя погода: голубое высокое небо без единого облачка, и более 25 градусов тепла. Впервые за 4 года проведения соревнований погода подарила москвичам такой праздник, поэтому трибуны были забиты до отказа. Пока готовилась торжественная часть мероприятия, на сцене выступали дети – представители различных детско-юношеских школ, которые исполняли патриотические песни. Зрители наслаждались этим действом. А спортсмены, которые в дальнейшем выступали на арене Лужников, усиленно готовились к своим состязаниям.

В качестве почетных гостей на трибуне присутствовали руководители Министерства внутренних дел России, Правительства Москвы, Главного управления общественной безопасности г. Пекина Китайской Народной Республики, силовых структур, видные политические и общественные деятели, воспитанники подшефных детских домов и школ-интернатов.

И вот он – торжественный момент. Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин выступил перед участниками и гостями Парада, подчеркнув: «Ответственность за обеспечение общественного порядка и безопасности в столице нашей Родины - городе-герое Москве накладывает свой отпечаток на всю оперативно-служебную деятельность Главного управления. Это обязывает нас во всем быть лучшими! Во всем быть первыми! И достижения в спорте - не исключение. Желаю участникам показать достойные результаты, судьям - объективного судейства, а всем гостям получить заряд бодрости и положительных эмоций». Затем представители всех округов столицы и структур полиции ровным строем прошли под звуки торжественного марша.

После этого началось потрясающее шоу, где свои умения показал ОМОН, УГИБДД, ЦСН. Зрители были в восторге от продемонстрированных возможностей сотрудников органов внутренних дел. После того, как показательные выступления подошли к концу, начался этап спортивных состязаний. Зеленоградцы принимали участие в 7 дисциплинах. Ребята продемонстрировали настоящее спортивное упорство и жажду победы в каждом из соревнований.

Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Василевский, который весь день провел на спортивной арене, болея за своих подопечных, сказал: «Этот спортивный праздник – соревнования для настоящих полицейских, позволяющие им продемонстрировать то, чему они научились за годы службы. На самом деле, не важно, каковы будут итоги состязаний, самое главное- это блеск в глазах и желание победы, которое демонстрируют сотрудники органов внутренних дел».

В тире свои силы пробовали заместитель начальника отдела статистики, контроля и информационного обеспечения информационного центра УВД Зеленограда подполковник внутренней службы Николай Кирпиченков и его коллега, главный специалист группы контроля за достоверностью первичной информации майор внутренней службы Маргарита Севрук. Полицейские продемонстрировали стрелковые способности высокого уровня.

Как отметила один из организаторов данного мероприятия, старший инструктор центра служебной и боевой подготовки капитан полиции Любовь Вазюкова, эти соревнования стали одними из самых массовых мероприятий столичной полиции: «В этом году количество зрителей и болельщиков существенно возросло. Это связано не только с хорошей погодой, но и с возросшим уровнем доверия к полиции. А вообще, это замечательный праздник, где каждый сотрудник органов внутренних дел может продемонстрировать свои умения и свой уровень физической подготовки».

На соревнованиях под названием «Спортивная семья» настоящую семейную сплоченность и взаимовыручку продемонстрировала полицейская семья Розановых из Зеленограда.

Одновременно с этим на площадках силовых видов спорта проходила настоящая схватка. Несмотря на то, что команда Зеленограда, участвовавшая в перетягивании каната, была существенно ослаблена, зеленоградцы показали настоящую командную борьбу и желание победы. В это же время на площадке гиревого спорта старший участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Александр Русанов и полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы старший сержант полиции Евгений Вазюков показали настоящую мощь, выложившись на все сто процентов, и подняв 24-килограммовые гири более 70 раз в совокупности. Евгений Вазюков отметил, что в данном соревновании все соперники были достойными: «Сегодня на арене Лужников собрались настоящие профессионалы. Несмотря на то, что идут соревнования, атмосфера дружелюбная и позитивная. Я поднял гири 40 раз. На мой взгляд, это хороший результат, и я по-настоящему горд за свое сегодняшнее выступление».

А на площадке армрестлинга в это время разгорались настоящие африканские страсти. И если инспектор ОБ ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО младший лейтенант полиции Алексей Шишов попал на «неудобного» соперника и вылетел в первом круге, то инструктор центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Дмитрий Костамаров боролся не на жизнь, а на смерть. В первом круге он одержал победу над соперником, а вот следующий раунд дался спортсменам очень нелегко. Первый раз судьи присудили победу сопернику Дмитрия Костамарова, но после демонстрации видеозаписи поединка, судьи пришли к выводу, что данная победа неоднозначна. Было принято решение связать соперников. В этом раунде соперник зеленоградца должен был проиграть из-за его фальстарта. Однако судьи пошли ему навстречу и назначили третий поединок, в котором, увы, зеленоградец потерпел поражение.

Достаточно странно было наблюдать на этих соревнованиях разногласия в работе судей: они спорили друг с другом, не соглашались, проводили странные дополнительные поединки, которые выматывали спортсменов. Было бы здорово, если бы организаторы более внимательно отнеслись именно к спортивным состязаниям, ведь полицейские по-настоящему готовятся к этим состязаниям, и каждый настраивается на победу. А когда один судья говорит одно, а другой абсолютно противоположное, создается впечатление в недостаточной организованности данного процесса. Как и то, что все соревнования начинаются одновременно, что лишает зрителей возможности насладиться каждым видом спорта. Увы, сейчас приходится выбирать: что смотреть – гири или армрестлинг, перетягивание каната или подтягивание. Это лишает спортсменов болельщиков, а болельщиков – возможности болеть за любимые виды спорта.

К сожалению, Дмитрию Костамарову не удалось занять призовое место, как прокомментировал сам спортсмен, все дело было в возможности получить травму: «По своей категории, до 85 килограмм, я занял четвертое место среди 18 участников. Я не стал бороться за третье место и просто отдал победу. Дело в том, что у меня во время борьбы хрустнул локоть. Пока не могу сказать, получил я травму или нет, но решил руку «не добивать». Соперник даже сам остановил схватку, услышав хруст. Но все равно, могу сказать одно: все ребята выкладываются на состязаниях на все сто. Потому что мы боремся не просто с коллегами из других округов, мы защищаем честь нашего Зеленограда». Кстати, нашего зеленоградца заметили на соревнованиях и предложили ему тренироваться в одном из именитых столичных спортивных клубов, чтобы оттачивать свое мастерство. Увы, в связи с очень непростым графиком сотрудника полиции, это достаточно сложно. Но, возможно, выход будет найден и этот спортсмен сможет и дальше развивать свое мастерство на более высоком уровне.

На другой спортивной площадке «Силовое двоеборье» было не менее жарко. Пока оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД по районам Матушкино и Савелки г. Москвы младший лейтенант полиции Наталья Розанова отжималась, демонстрируя все свои возможности, два сотрудника полиции полицейский ОР ППСП ОМВД по районам Матушкино и Савелки Евгений Аристов и инструктор центра служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Андрей Семикашев творили настоящие чудеса на турнике. Казалось, что эти полицейские вообще не устают, они подтягивались, демонстрируя удивительные возможности человеческого тела. И здесь снова были неоднозначные вопросы с судейством: приходилось даже демонстрировать видео с работой спортсменов.

Один из организаторов данного мероприятия, старший инструктор группы профессиональной подготовки майор внутренней службы Сергей Феоктистов сказал: «На данный момент есть вопросы к судейству и организации данного мероприятия. Однако не стоит забывать, что это спортивный праздник, который дарит всем зрителям и спортсменам позитив. Нужно просто показывать то, что ты умеешь и чем ты владеешь. Это, прежде всего, необходимо для собственного удовольствия. Думаю, зрители и болельщики видят то, на что способны сотрудники полиции, и по праву могут гордиться ими».

После того, как завершились спортивные соревнования, началась комбинированная эстафета. Это очень зрелищное и красивое мероприятие, трансляция которого проходила на экране арены Лужников. В этом году полицейские Зеленограда улучшили свои показатели, поднявшись на две строчки выше. Финишировал в эстафете начальник ЭКЦ по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Денис Фещенко. Он отметил: «В этом году праздник получился чудесным: сказочная погода, общий позитив. Бежать было легко и приятно. Такие соревнования не могут не радовать. Они придают силы для новых свершений и дают желание стремиться дальше. Ну а сейчас, пробежав, хотелось бы отведать и полевой кухни».

Кстати о полевой кухне. В этом году зеленоградцы угощали гостей праздника пловом, пирожками и чаем. Как отметил заместитель начальника УВД Зеленограда полковник полиции Алексей Платонов, в этом году полевая кухня превзошла все ожидания: «В этом году наша кухня представила очень вкусный плов. Это отметил и начальник главка Анатолий Якунин, дегустировавший наше угощение. Он отметил, что наш плов стал лучшим среди всех полевых кухонь. А вообще, результаты всех состязаний не слишком важны. Самое главное, что все мы собрались сегодня, в этот солнечный теплый день, здесь. Мы болеем за наших ребят, переживаем за них, радуемся прекрасному дню. Что еще нужно для хорошего настроения и заряда бодрости»?

Действительно, это был чудесный праздник, в котором приняли участие настоящие герои. Причем, героями оказались все. Болельщики, которые приехали в свой выходной день, чтобы поболеть за своих близких и коллег – разве нельзя назвать их героями? Начальник УВД Зеленограда, который, несмотря на загруженный график, нашел возможность, чтобы побыть вместе со своим Управлением, со своей командой. А заместитель начальника УВД по работе с личным составом, который, несмотря на отпуск, приехал в Лужники, чтобы поболеть за ребят, дать им дельный совет. Настоящие герои.

Каждый спортсмен, участвовавший в соревнованиях – тоже герой. Все ребята боролись, старались. Каждый настраивался на победу. Когда у человека горят глаза, и он жаждет борьбы – у него есть шанс победить. Разве нельзя назвать героем спортсмена, который до последнего спорит с судьей, чтобы доказать ему свою правоту и борется до последнего, до хруста в кости с возможностью получить травму? Или бегущих в эстафете по жаре полицейских, которые в своем рейтинге поднялись на две строчки вверх? Или полицейских, тягающих гири, словно это пушинки, вводящих в восторг болельщиков. Все ребята молодцы, потому что все они продемонстрировали настоящий дух борьбы, заставив болельщиков переживать, кричать, хлопать в ладоши. Но самое главное, что в этот день, полицейские подарили всем нам замечательный праздник. Они заставили гордиться ими, потому что это не просто стражи порядка, но и настоящие спортсмены, сражающиеся до конца за честь Зеленограда.


Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках

Сотрудники зеленоградской полиции выступили на спортивном празднике в Лужниках


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...