30.09.2015 21:55
Новости.
Просмотров всего: 8690; сегодня: 2.

В рамках агропроекта в Тульской области компания "Балтика" запустила новый элеватор для ячменя

В рамках агропроекта в Тульской области компания

29 сентября в поселке Товарково Тульской области компания «Балтика» открыла новый элеватор для пивоваренного ячменя. Мощность объекта составила 41 000 тонн, а сам проект вошёл в двадцатку крупнейших инвестиционных проектов Тульской области.

Новый элеватор в селе Товарково стал важным элементом инфраструктуры агропроекта пивоваренной компании «Балтика», который в 2015 году отмечает своё десятилетие. Он позволяет специалистам следить за качеством зерна на всех этапах – от создания семенного фонда до транспортировки на солодовни и пивоваренные заводы, обеспечивая тем самым высокое качество готового пива.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев, директор филиала «Балтика-Тула» Алексей Викторович Ануфриенко и Глава администрации муниципального образования Богородицкий район Ираклий Георгиевич Маградзе. Они перерезали ленточку, а после осмотрели элеватор: бункер для разгрузки зерна, оборудование для его транспортировки, очистки и сортировки, а также специальную сушку, которая способна поддерживать ячмень в семенном режиме, узнали много нового о технологии работы объекта. Владимир Сергеевич Груздев также посетил лабораторию элеватора, где производится оценка качества партий зерна. Губернатор сообщил, что свыше 60 тысяч тонн ячменя или 70% от общего объема потребности производства, выращивается на территории Тульской области.

Владимир Сергеевич Груздев, Губернатор Тульской области: «Это результат соглашения, которое было заключено с компанией «Балтика» в прошлом году. В соответствии с достигнутыми договоренностями почти в два раза увеличивается объем закупок у тульских производителей. Задача - довести этот показатель до 100%».

Алексей Викторович Ануфриенко, директор филиала «Балтика-Тула»: «Пивоваренная компания «Балтика» в 2014 году полностью удовлетворила свои потребности в пивоваренном ячмене за счёт продукции отечественных производителей. Тульская область – сердце агропроекта. Здесь он начинался, а сам регион и сегодня лидирует по объёму закупаемого компанией «Балтика» у сельхозпроизводителей ячменя в Центральном Федеральном округе. Мы верим, что наше сотрудничество в будущем станет ещё более плодотворным, позволит и дальше обеспечивать сельхозпроизводителей региона стабильным рынком сбыта, а нас – качественным отечественным ячменем для производства пива «Балтика».

Новый элеваторИнфраструктура элеватора, расположенного на площади 2,02 га, включает в себя два зернохранилища – на 24 000 и 17 000 тонн, рабочее здание элеватора, устройство для железнодорожного и автомобильного транспорта, способное осуществлять прием и погрузку зерна до 100 тонн в час, зерносушильный агрегат с двумя силосами на 520 тонн, изготовленные мировым лидером сегмента – испанской компании Symaga, а также административно-бытовой корпус с производственной лабораторией, автовесами. Итоговый годовой грузооборот объекта – 232 000 тонн ячменя в год. Режим работы элеватора дистанционный. Это позволяет исключить влияние человеческого фактора и максимально автоматизировать производство.

Напомним, что открытие элеватора стало одним из серии событий, приуроченных к празднованию юбилея агропроекта пивоваренной компании «Балтика». В рамках него компания проводит II Всероссийский конкурс среди сельхозпроизводителей пивоваренного ячменя «Ячменный колос – 2015». Его целями являются стимулирование отраслевого сельского хозяйства в стране, привлечение внимания представителей бизнеса к аграрному сектору и его инвестиционной привлекательности; выявление и поощрение лучших сельхозпроизводителей.

9 октября в 16.00 на XVII Российской Промышленной выставке «Золотая осень – 2015» – главном событии года для представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности – состоится торжественная церемония награждения лучших сельхозпроизводителей пивоваренного ячменя в России.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Тульский пивзавод — 50 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...