08.10.2015 14:59
Новости.
Просмотров всего: 8862; сегодня: 3.

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

27-го сентября в Обнинске, в гостеприимном зале фитнес-клуба «Fox Fitness» состоялся традиционный открытый силовой турнир по пауэрлифтингу, жиму штанги лёжа, народному жиму и становой тяге WPC/AWPC (экипировочный и безэкипировочный дивизионы) «Адреналин-2015».

В турнире приняли участие спортсмены Москвы и областей Центрального федерального округа.

Как всегда, достойно выступили обнинские спортсмены. Участники во всех номинациях боролись друг с другом и с земным притяжением на пределе сил, поэтому каждый подход спортсмена к штанге – это незабываемое зрелище, которое многочисленные зрители награждали заслуженными аплодисментами. Так, одним из самых ярких выступлений среди девушек стало поднятие 177,5 кг в становой тяге Аленой Шнайдер,инструктора тренажерного зала «Fox Fitness». В открытой возрастной группе в абсолютном первенстве

по жиму штанги лежа без экипировки 2 и 3 места также заняли спортсмены из Обнинска: Денис Савин и Павел Саванин. Атлеты из Обнинска первенствовали в своих весовых категориях: это и Светлана Рязанова, Роза Погосян, Кирилл Головня, Сергей Соловьев, Андрей Новиков, Павел Остапенко, Станислав Логинов.

1-е место в абсолютном зачете в открытой возрастной группе в пауэрлифтинге с суммой в 590 кг занял Александр Перевалов, 2-е место досталось Виталию Волохову, его сумма составила 507,5 кг. На третьем месте с суммой 410 кг оказался Евгений Донцов из Калуги.

В абсолютном зачете в становой тяге без экипировки в возрастной группе юниоров стали победителями: Василий Оларь, Антон Калашников, Павел Майхов.

Абсолютный зачет по жиму лежа без экипировки в группе юниоров: 1-е место Иван Нудный, 2-е место Роман Останков, 3-е место Алексей Верстунин.

Калужане тоже порадовали нас успехами, а именно: Александр Кениг - 1-е место в открытой возрастной группе, Валерий Приданов 3-е место. Балабаново: Апасенко Илья 3-е место, Суханов Александр 1-е место.

Тяга становая без экипировки: Юрий Погожев занял 2-е место, Андрей Брынза 1-е.

Пауэрлифтинг без экипировки: 1-е место разделили калужанин Евгений Донцов и житель Балабаново Максим Лукин.

С недавних пор проводятся соревнования по народному жиму (многоповторный жим штанги лежа) в котором калужанин Останков Роман занял 1-е место в весовой категории до 82,5 кг подняв свой вес 32 раза.

Максимальная сумма в пауэрлифтинге составила 765кг, ее набрал Сергей Никольский из города Ногинска Московской области.

Максимальный результат становой тяги без экипировки 270 кг у Лапина Евгения из города Железнодорожный Московской области.

Отрадно заметить, что год от года растет число участников с повреждениями опорно-двигательного аппарата, которые выступают на равных с другими атлетами. Овацией приветствовал зал спортсмена из Наро-Фоминска Александра Акимова, инвалида по ДЦП, который, несмотря на то, что впервые участвует в соревнованиях такого высокого уровня, сработал на три подхода в жиме и сделал попытку выступить в народном жиме.

Ну и конечно, нельзя не отметить благожелательную атмосферу, которая всегда царит на «Адреналине», внимание организаторов к такому важному мероприятию, как питание участников и гостей турнира, прекрасный зал.

Калужская федерация пауэрлифтинга AWPC/WPC выражает благодарность генеральному партнеру фитнес-клубу «Fox Fitness» за предоставление места высокого уровня для проведения турнира, магазину спортивного питания «Strong», который предоставил призы победителям, а так же партнерам турнира гостинице Greenway park hotel и магазину здорового питания «Натуральный продукт»(Экобазар) за помощь в организации мероприятия.

Благодарность за информационную поддержку: МЕДИА РЕСУРС Обнинск, газетам «Вы и Мы» и «Неделя Обнинска», рекламному агентству Pomotion Citiy, а так же силовому порталу powerlifting.ru.


Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе

Обнинск: праздник силы и воли к победе


Ньюсмейкер: Федерация пауэрлифтинга Московской области — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...