14.12.2015 07:27
Новости.
Просмотров всего: 3550; сегодня: 1.

Красноярская школьница - победительница всероссийского фотоконкурса компании РусГидро «оБерегай»

Красноярская школьница - победительница всероссийского фотоконкурса компании РусГидро «оБерегай»

Ирина Коваль, ученица 6 класса красноярской средней школы №4 стала победительницей всероссийского фотоконкурса, организованного холдингом РусГидро. Конкурс проводится среди участников федеральной благотворительной акции «оБерегай». Ирина Коваль победила в номинации «Лучшая команда».

С мая по октябрь 2015 года сотрудники РусГидро совместно со школьниками, волонтёрами, воспитанниками детских домов и экологических центров провели 51 экологическую акцию в 17 регионах России, а также в Киргизии. Общее количество участников составило более 4000 человек. В результате уборок было собрано около 6000 мешков мусора. Из них 435 мешков – на счету красноярских участников акции, которая в четвертый раз проводилась на берегах реки Мана.

В течение этого периода участники акции выкладывали фотографии с акции с хештэгом #oberegai в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм (Запрещенная в РФ организация) (Instagram (Запрещенная в РФ организация)) и Фейсбук (Запрещенная в РФ организация) (Facebook (Запрещенная в РФ организация)).

По завершении сезона оБерегай-2015 фотографии, отвечающие условиям конкурса, были выложены на сайте акции для голосования в трёх номинациях: «Selfie-оберегай» – фотография самого себя на фоне акции, «Лучшая команда» – фотография, на которой запечатлена работа всей команды и «Лучшая находка» – самый оригинальный предмет, найденный во время уборки мусора.

В течение ноября все желающие могли проголосовать на сайте акции за лучшую фотографию в каждой из номинаций.

В итоге победителями конкурса стали:

- в номинации «Лучшая команда» одинаковое количество голосов набрали Ирина Коваль (никнейм Ирина Иринина) из г. Красноярск и Наташа Некрасова из г. Балаково Саратовской области,

- в номинации «Selfie-оберегай» Василий Носков из г. Новосибирск,

- в номинации «Лучшая находка» - Татьяна Гулиц из г. Жигулевска Самарской области.

Авторы фотографий, набравших больше всего голосов, получили призы от РусГидро: фотоаппарат, монопод, настольные игры «Электросеть. Россия» и «Диксит». Компания Красноярскэнергосбыт, входящая в холдинг РусГидро, также поощрила свою землячку Ирину Коваль подарком, фоторамкой-часами.

«Красноярскэнергосбыт, как представитель РусГидро, уже четыре года проводит акцию «оБерегай» на берегах реки Мана. За эти годы у нас сложилась дружная команда, состоящая из детей сотрудников нашей компании, воспитанников Красноярского филиала Российского детского фонда, молодежного центра «Дивный» и членов рыболовецкого клуба «Тугун», - рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт Олег Дьяченко. – Помимо уборки мы организуем для ребят уроки уважительного отношения к природе, которые проводятся в веселой, увлекательной форме. Обязательно устраиваем после работы пикник на свежем воздухе. Нам удалось превратить довольно неприятную процедуру уборки мусора в настоящий праздник для ребят. Для многих сотрудников компании и детей «оБерегай» стал частью жизни. Некоторые «ветераны» буквально выросли на наших глазах, начав ездить на «оБерегай» в 5-6-летнем возрасте. Поэтому мы, конечно, очень рады за Ирину и с удовольствием вручили ей заслуженную награду».

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБерегай» более 10 лет проходит в регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами и ДЗО ПАО «РусГидро». Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков.

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел края. ПАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).

Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.

25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам.


Ньюсмейкер: Красноярскэнергосбыт филиал ЭСК РусГидро — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...