23.12.2015 01:21
Новости.
Просмотров всего: 3331; сегодня: 1.

Йоль – самая длинная ночь или самое веселое и бодрое утро?

Йоль – самая длинная ночь или самое веселое и бодрое утро?

Вот подхожит к концу 2015 года, весьма не простой год, однако как хороше так и плохое все заканчивается и в нашем случае заканчивается очередными зимними праздниками. Как известно, празники требуют хорошей спортивной формы, которую нужно либо поддерживать в течении года, либо быстро набрать, а что может бать лучше утреней или веченей пробежки в таком деле?

Спортивный Марафонклуб «Киев 42195» как обычно, приглашает всех на набережную Днепра 27.12 в г. Вышгород для участия в фееричном празднике здоровя – Полумарафон «Йоль». Понятно, что речь не идет о новых рекордах и супер результатах, т.к. учасники это простые люди, которые таким образом могут отметить старинный славянский праздник Йоль, олицетворяющий начало зимы, солнца и здоровья, а так же доказати себе, что ещё могут не только сидеть на кухне возле телевизора или монитора или в офисе возле компьютера, а в состоянии пробежаться пару-десятку километров при этом порадовать этим представленим своих близких и родных. Поддержать «спотсменов» можно как вовремя забега и награждения, так и в большом количестве Вешгородских кафе.

«Я участую в этом мероприятии уже 3-ий раз, каждый раз улучашаю не только свой результат, но и костюм для забега, в этом есть какой-то прикол» - поделися участник предыдущего забега Андрей Яковенко (Страховая компания). «Мне нравиться этот забег, не потому, что я могу показать тут свой лучший резутат, а по тому, что это больше похоже на шоу, в котором ты можеш участвовать не чуствуюя себя шоуменом – просто беги и все» - прокомментировал другой участник Олег Кононенко (Аналитик)

Организация самого мероприятия ничем не уступает любым международным стандартам, т.к. проводится этот забег уже давно - В районе старт-финишного городка расположен освежительный пункт (ОП), на котором размещены напитки и питание. Участники могут поместить личное питание и напитки в специально обозначенном секторе ОП. Соревнования обслуживает бригада «скорой помощи», сотрудники которой несут дежурство в старт-финишном городке.

Виктор Юрченко (военнослужащий) – «Спасибо организаторам! Очень продвинуто сделан учет времени, с промежуточными результатами, СМС-ками и публикацией на Athletic Events». Так же поделился Михаил Рушковский (участник прошлогоднего забега) – «Особенно весело, что когда все нормальные люди уже начинают нарезать оливье и планируют новогодний вечер, сумасшедшие шнуруют кроссовки и в - выходят на старт финального забега 2015-го года в Киеве» заметил он.

«3-й полумарафон Йоль от марафон клуба «Киев 42195» приятно порадовал в прошлом году: «старт» заметно подрос и количественно, и качественно. Около 500 участников, позитивные новшества в организации, зажигательные новогодние костюмы, сочетание мороз-солнце-асфальт и отличное настроение – последний полумарафон 2014 года однозначно удался» - поделилась впечатлениями о прошлогоднем забеге Юлия Сок (блогер-бегун).

Уже сейчас зарегестрировалось больше 500 участников и как правило это ещё два три человека группы поддержки, а это уже довольно большая группа для костюмированной вечериннки, так что спешите не пропустить… )

«Очень порадовало место проведения – Киевское водохранилище создает монументальную, первозданную картину зимы, а мероприятие «Йоль» - ощущение человеческого присутствия на этом «празднике жизни» - Константин Гришин (фотограф)

При желании, всю необходимую информацию можно найти на сайте

Пару слов хотелось сказать и про поддержку мероприятия - В этот раз организаторам помогают на этом празднике «megadrive» (инет магазин спортивной одежды), « SiXT Украина», «Stolitsagroup», сайт- «Аthletic-events», Вышгородская ГА, «Noks fishes» - и надеемся, не последний.


Ньюсмейкер: Марафонклуб Киев 42195
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...