24.12.2015 11:23
Новости.
Просмотров всего: 4976; сегодня: 5.

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Новогодние праздники – это не только время радости и веселья. Для некоторых – это еще и время дополнительного заработка. Многие фирмы нуждаются в дополнительном персонале. Как и сколько можно подзаработать под Новый год, проанализировали в OLX.

Традиционно под Новый год компании по организации мероприятий срочно набирают аниматоров для участия в новогодних праздниках, а также ведущих. Такие предложения есть практически в каждом областном центре. От аниматоров требуют быть веселыми, активными и инициативными. Вместе с резюме соискателям нужно выслать фотографию в полный рост. Некоторым агентствам нужен минимальный опыт работы – хотя бы 3 месяца. А в Астане готовы брать даже аниматоров без опыта и самостоятельно обучать их. Платить готовы от 2 тыс. тенге.

Есть предложения конкретно для Снегурочек. В Алматы работу Снегурочкам готовы предоставить с 23 декабря по 12 января. От Снегурочки требуется «пунктуальность, обязательность, артистичность, презентабельная внешность». Возраст: 18 – 35 лет.

Есть спрос и на представителей отрасли торговли. В Кошкетау в канун новогодних праздников нужен продавец на улицу. Обещают платить 500 тенге в день + проценты. Рабочий день длится с 11:00 до 19:00. А в Алматы готовы нанимать торговых представителей, которым нужно находить клиентов для покупки игрушек. Зарплата зависит от активности работника и составляет 10% от выполненного заказа. Как бонус сотрудник получит такую игрушку с конфетами и для своего ребенка.

Если вы хорошо готовите, можно подработать поваром. В Астане ищут повара на 31 декабря, который сможет вкусно приготовить манты, салаты, баурсаки, самсу, выпечку, сделать нарезку из фруктов, а также красиво сервировать стол на 15-20 человек. Оплата – 20-25 тыс. тенге.

Если вы хорошо ладите с детьми и не прочь провести с ними новогоднюю ночь, то можно найти подработку няни. В Караганде, например, в услугах няни нуждаются с 21:00 31 декабря до 15:00 1 января.

В Астане с 27 декабря по 15 января ищут домработницу в коттедж. Семья из 3 человек будет активно принимать гостей, в связи с чем нужна помощь по уборке. Зарплата от 10 тыс. тенге.

Необычное предложение активно в столице. Ищут работника, в обязанности которого будет входить «цепляние мишуры на металлическую конструкцию» и «оформление нового года».

Справка

OLX — крупнейшая онлайн-площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1,8 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на более 620 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 900 тыс. человек. Согласно данным компании TNS, общее число пользователей сайта составляет 1,4 млн. человек (октябрь, 2015). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно итогов конкурса интернет-проектов Award.kz 2015, мобильное приложение OLX стало победителем премии в номинации «Мобильный сайт и приложение».


Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...