17.03.2016 14:50
Новости.
Просмотров всего: 4449; сегодня: 2.

Его светлость принц Монако Альберт II объявил о закрытии CleanEquity Monaco 2016

Его светлость принц Монако Альберт II объявил о закрытии CleanEquity Monaco 2016

Конференция CleanEquity® Monaco 2016, которая проводилась под эгидой Innovator Capital и Совета экономики Монако, завершилась в пятницу 4-ого марта с традиционной церемонией вручения наград и обращением со-основателя конференции – его светлости принца Монако Альберта II.

В конференции CleanEquity было продемонстрировано 27 новейших в мире технологий, которые финансировались лондонским инвестиционным банком, Innovator Capital, а также его партнёрами в Азии, Европе, Австралии, Северной и Южной Америках.

Его светлость совещался с судейской коллегией, в результате чего были выбраны следующие компании для награждения за превосходство CleanEquity Monaco 2016:

Lightbridge Corp. (США) (NASDAQ: LTBR) получило награду за успех в технологических исследованиях; компания разрабатывает инновационную альтернативную технологию, заменяющую использование ядерного топлива, что значительно улучшит экономическое состояние и безопасность существующих и новых реакторов, что потенциально может привести к снижению выработки углеродной энергии.

Desolenator (Великобритания) получило награду за успех в технологических исследованиях; компания разработала и запатентовала доступный и экологически чистый и безвредный для окружающей среды метод очистки воды.

Drayson Technologies (Великобритания) получило награду за успех в сфере технологической коммерциализации; компания запустила приложение и устройство. Приложение, CleanSpace™, позволяет потребителям накапливать CleanSpace™ мили, а устройство, в которое встроено приложение, является личным сенсором по определению качества воздуха.

Второе место разделили Vantage Power (Великобритания) за коммерциализацию, Flash Bainite (США) за разработку и Corrosion Radar (Великобритания) за успехи в исследованиях.

Эти награды были скульптуры, созданные швейцарской современного художника Питера Regli.

В своем официальном обращении его светлость отметил:

" Я хочу поблагодарить каждого из вас за участие в этой конференции. За то, что делитесь своими взглядами и являетесь частью процесса поиска решений экологических проблем. Мы должны стремиться сделать все, что в наших силах , в одиночку и совместно , для того, что создать, разработать и внедрить политические и практические решения тех существенных проблем, с которыми мы сталкиваемся.

" Эта конференция напоминает семейное мероприятие: она проводится командой молодых людей, которые напоминают нам, что работа, в которой мы принимаем участие, жизненно необходима для сохранения и улучшения состояния окружающей среды, которую они и их дети унаследуют после нас. "

Мунго Парк (Mungo Park), Председатель Innovator Capital и со-основатель CleanEquity Monaco, сказал следующее:

" Мы благодарны его светлости за его постоянную поддержку этого мероприятия. Технологические инновации до сих пор не признаются по достоинству, хотя и являются неотъемлемой частью в процессе поиска решений тех проблем, которые мы все стараемся решить; нужно отметить, что, несмотря на это, в этом году у нас было зарегистрировано большее количество инвесторов, чем в предыдущие годы. Я очень горжусь этим достижением.

" Кроме того, я благодарен Covington & Burling, Parkview Group, Deloitte, PR Newswire, Cranfield University, INNEON, Gillamor Stephens, Океанографическому музею Монако, фонду принца Монако Альберта II, Совету экономики Монако и Société des Bains de Mer ( SBM ) ".

CleanEquity Monaco будет проводиться в Княжестве Монако в 2017 и отмечать свой 10 –летний юбилей.


Ньюсмейкер: Innovator Capital — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...