25.05.2016 13:26
Новости.
Просмотров всего: 5414; сегодня: 5.

Детской деревне – SOS Томилино 20 лет!

Детской деревне – SOS Томилино 20 лет!

20 мая Детская деревня – SOS Томилино отпраздновала 20-летний юбилей.

Торжественное мероприятие, которое проходило в подмосковном Томилино, стало по-настоящему масштабным событием. На праздник съехались Друзья и сотрудники «Детских деревень – SOS». Также в числе гостей были официальные лица: начальник Управления опеки г. Люберцы – Балаховская Виктория Николаевна, заместитель министра образования Московской области – Овечкина Людмила Сергеевна, начальник Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента социальной защиты населения г. Москвы – Возжаева Елена Игоревна. Поздравить Детскую деревню с Днем рождения приехали и SOS-мамы, которые прожили в Деревне много лет и воспитали целое поколение счастливых ребят.

Одним из первых гостей праздника стал Президент международной организации SOS Children`s Villages International – Сиддхартха Каул. Отель Марриотт Новый Арбат бесплатно предоставил номер для проживания господина Каула на время его поездки. По русской традиции, жители Деревни встречали господина Каула «хлебом-солью».

Господин Каул открыл официальную часть мероприятия приветственной речью. Далее коллег и гостей праздника поздравил Президент РК «Детские деревни – SOS» - Михаил Николаевич Баранников. В течение всего концерта, гости дарили множество теплых слов Детской деревне – SOS Томилино.

После официальной части начался традиционный концерт. В связи с дождливой погодой, он был перенесен в зал административного здания. Хор ребят Детской деревни с первой песни задал активный ритм концерту. Дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Зрители поддерживали их, даря аплодисменты и улыбки. Атмосфера стала по-настоящему праздничной, теплой и семейной!

В ходе концерта была проведена викторина по мотивам книги «Детская деревня – SOS Томилино: история и опыт». В основном, заданные вопросы касались самого становления Детской деревни. Воспоминания о том, с чего все началось, подарили гостям много приятных эмоций. Также, уже по традиции, первый Директор Детской деревни – SOS Томилино - Леонид Львович Митяев рассказал историю создания Детских деревень – SOS. Гости с большим интересом слушали рассказ об основателе организации «Детские деревни - SOS» - Германе Гмайнере.

Окончание концерта было очень трогательным. Выпускница Детской деревни Марина и ее муж Александр спели лиричную семейную песню о том, как молодым мамам и папам хочется стать самыми лучшими родителями для своих малышей и быть для них хорошим примером в жизни.

После концерта все гости были приглашены на открытие «Дерева пожеланий» и «Стены дружбы». Стену с именами и названиями компаний – Друзей Детских деревень оформили в стиле граффити. Надеемся, что с каждым годом, имен на ней будет все больше. На дерево пожеланий гости праздника вешали поздравительные открытки с пожеланиями, которые можно было подготовить заранее или смастерить на месте.

Далее всем гостям праздника предлагали угоститься необыкновенно вкусным пловом, приготовленным на полевой кухне талантливым поваром - Юрием Валентиновичем Брусковым - владельцем ресторана «Немецкая слобода», племянником основателя и Почетного президента «Детских деревень – SOS» - Елены Сергеевны Брусковой. Напитки для гостей праздника, которые стали прекрасным дополнением к вкусному плову, предоставила компания Coca-Cola Hellenic.

После обеда ребята приглашали всех в гости в дома, чтобы выпить чаю в семейном кругу, полакомиться сладкими угощениями от шеф-повара «Swissotel Красные Холмы», пообщаться с мамами, папами и детьми, посмотреть, как дружно и интересно они живут.

На празднике жители Детской деревни торжественно открыли обновленную футбольную площадку. Благодаря поддержке интернет-портала о спорте «Championat» и компании «Бамард» площадка была отремонтирована и оснащена новым профессиональным покрытием для игры в футбол. Теперь жители и выпускники Детской деревни могут гонять мяч и отрабатывать футбольные трюки на идеально ровном покрытии, как настоящие профессиональные футболисты. Сразу пригодились и новые футбольные мячи, присланные в подарок от Центрального детского магазина. Несмотря на проливной дождь, состоялся дружеский футбольный матч между воспитанниками и выпускниками Детской деревни.

К вечеру дождь прекратился и погода порадовала гостей и жителей Детской деревни ярким солнцем. Завершился праздничный день традиционными семейными шашлыками на природе и дискотекой для ребят.

Поздравить Детскую деревню – SOS Томилино с юбилеем приехали представители компаний – партнеров: P&G, Swissotel Красные холмы, Vaillant, Grundfos, Marriott, Linklaters, I like bar, KPMG, Henderson.


Ньюсмейкер: Детские деревни – SOS — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...