17.08.2016 07:59
Новости.
Просмотров всего: 5728; сегодня: 2.

В Новосибирске отгремел музыкально-гастрономический фестиваль «Сибирьфест»

В Новосибирске отгремел музыкально-гастрономический фестиваль «Сибирьфест»

Более 22 тысяч сибиряков стали участниками первого «Сибирьфеста», получив море позитивных эмоций.

Фестиваль прошел на территории аэропорта «Северный» и стал самым масштабным городским событием этого лета в формате open-air. Мастер-классы лучших шеф-поваров по приготовлению барбекю, креативные, яркие развлечения – всё это подарил горожанам бренд «Сибирский бочонок».

Сердцем «Сибирьфеста» стала главная сцена. В течение всего дня здесь зажигали любимые новосибирцами группы «Иван Кайф», «Коридор», «Флеминг», «Проверено», «Красный берег».

Легендарная группа «Мумий Тролль» во главе с бессменным фронтменом Ильей Лагутенко покорила публику своими магнетическими хитами «Утекай», «Невеста», «Владивосток 2000» и новинками из альбома «Пиратские копии», которым с упоением подпевали десятки тысяч гостей фестиваля. На пресс-конференции Илья Лагутенко особо отметил очень удачный выбор площадки для «Сибирьфеста», которой добавили атмосферности и устремленное ввысь здание аэропорта «Северный», и широкий закатный горизонт.

На территории фестиваля каждый из гостей нашел себе развлечение по душена интерактивных площадках бренда «Сибирский бочонок». Любители спорта, оторвавшись от олимпийских экранов, включились в реальную борьбу на площадках армрестлинга, баскетбола и футбола. Наградой за стремление к победе стали призы от «Сибирского бочонка». Фанаты мотоциклов принимали участие в фотосессии на крутых байках в компании с эффектными дивами в рокерском снаряжении. Самой многолюдной и креативной была бьюти-зона, где всем желающим сделали яркие аэротату,невероятные прически и ирокезы.А сразу после этого самые романтичные гости отправлялись в свадебную зону, где волею, данной «Сибирьфестом», заключались шуточные, но очень крепкие браки.

Анастасия Скирдо, бренд-менеджер «Сибирского бочонка»: «Сибиряки славятся на весь мир своей силой, надежностью и прямотой. Это люди, которые много работают и при этом умеют достойно отдохнуть. Надеемся, что гастрономический фестиваль, который состоялся при поддержке «Сибирского бочонка», и в дальнейшем продолжит традиции активного культурного отдыха и будет дарить атмосферу настоящего народного праздника».

Прекрасная августовская погода благоволила гостям, пришедшим на фестиваль – яркое солнце и прохладный ветер сделали незабываемой пенную дискотеку на «Сибирьфесте». А тем временем в зоне кулинарных мастер-классов командовал известный новосибирский шеф-повар и телеведущий Артем Бухановский. Его удивительные рецепты шашлыка и барбекю с невероятными соусами из трав и цитрусовых теперь записаны не только в десятках кулинарных книг новосибирских хозяек, но и старательно зафиксированы на листовках «Сибирьфеста» суровыми сибирскими дачниками.

Ведущие «Сибирьфеста» - знаменитый дуэт Данилов и Туманов – в своих лучших традициях зарядили многотысячную толпу зрителей позитивом и юмором и помогли гостям фестиваля почувствовать себя настоящими сибиряками в увлекательных конкурсах и состязаниях.

Алексей Данилов (дуэт Данилов и Туманов):

- На «Сибирьфесте» мы убедились – сибиряки всё делают с размахом, и если веселятся, то от души. Замечательно быть причастными к таким событиям, когда тысячи людей зажигают на одной волне летнего драйва. Это и есть настоящий фестиваль! Надеемся, что он станет традицией для нашего города.

Фестиваль прошел в обстановке идеальной чистоты. Горожане, которые разделяют традиции ответственного отдыха не только на природе, но и в городском пространстве, приняли участие в экологической акции, организованной брендом «Сибирский бочонок» в продолжение «Программы сохранения тайги».

Все события «Сибирьфеста»запечатлены на фотографиях, которые можно увидеть в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

Бренд «Сибирский бочонок» производится с 2008 года. Название бренда было выбрано в ходе народного конкурса, в котором приняли участие более 300 сибиряков. При производстве пива «Сибирский бочонок» используется традиционная технология «длительного брожения». Пиво «Сибирский бочонок» представлено в экономичном сегменте. На сегодняшний день представлено сортами: «Сибирский бочонок Классическое», «Сибирский бочонок Крепкое», «Сибирский бочонок Морозное».


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...