13.09.2016 16:10
Мероприятия.
Просмотров всего: 7751; сегодня: 1.

IX Международный фестиваль чая и кофе состоялся в Санкт-Петербурге

IX Международный фестиваль чая и кофе состоялся в Санкт-Петербурге

В преддверии юбилейного X фестиваля на Московской площади Санкт-Петербурга прошел Международный фестиваль чая и кофе. Фестиваль открылся 2 сентября и продлился все выходные - до 4 сентября. Организаторы: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Московского района и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», подготовили для гостей и жителей Северной столицы по-настоящему насыщенную и разнообразную программу, ориентированную на посетителей любого возраста.

На фестивале свою продукцию и услуги продемонстрировали более семидесяти российских и зарубежных чайных и кофейных компаний, а также производители кондитерских изделий, меда, чайно-кофейных аксессуаров. Был представлен практически весь ассортимент чайной и кофейной продукции, предлагаемой сегодня российскому потребителю. В этом году на фестивале было представлено значительно больше сортов качественного чая российского производства. Совместно с администрацией Краснодарского края, Ассоциацией производителей Краснодарского чая и при поддержке администрации города Сочи на фестивале был представлен самый северный чай в мире. Субтропики Краснодарского края (Черноморское побережье в районе Большого Сочи) являются единственным в России регионом, где выращивают и перерабатывают чай. Порадовал большой выбор исконно русского напитка - «Иван-Чая» и хороший ассортимент крымского травяного чая.

На фестивале можно было продегустировать различные сорта чая и кофе, поучаствовать в развлекательных играх и викторинах, посетить выставку-продажу чайной и кофейной продукции, аксессуаров и посуды.

На торжественном открытии гостей и участников фестиваля приветствовали Качаев Эльгиз Идрисович - председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Ушаков Владимир Николаевич - Глава Администрации Московского района, Полукеев Александр Иванович - общественный деятель, Отец Алексей - настоятель Исаакиевского собора, Макаров Алексей Алексеевич - депутат ЗАКса СПб, Гвоздов Борис Григорьевич - секретарь партии Единая Россия.

Во второй день работы фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса чая и кофе, на который было представлено около 130 образцов чайной и кофейной продукции. Обладатели золотых медалей получили почетное право размещать на упаковке продукта логотип полученной награды с указанием года ее вручения.

Все желающие смогли принять участие в творческом конкурсе «МирArt», а Гала-концерт, проходивший 4 сентября, явился ярким заключительным событием фестиваля. На главную сцену вышли самодеятельные и профессиональные коллективы и исполнители, в числе которых лауреаты международных конкурсов: Алексей Губарев, автор-исполнитель Юлиана Ян, группа «Fell’aрмония», петербургский певец Максим Соловьев, Дмитрий Жданов и другие артисты Петербургской эстрады.

В рамках фестивальных мероприятий были проведены акции социально-гуманитарного значения: благотворительный социальный проект «Подарить детям море» совместно с Фондом поддержки семьи и детей «ВМЕСТЕ», культурная программа и чаепитие для детей из детских домов.

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем партнерам фестиваля: Группе компаний «Орими Трэйд» - генеральному партнеру фестиваля, ТПО «Комус», Курской кондитерской фабрике «КОНТИ-РУС», Центру культуры и востока «Чай и Шелк», ОАО «Хлебпром», АО «Кондитерское объединение «Любимый край», Продюсерскому центру «Приправа», Российскому танцевальному радио DFM, журналам «Кофе и Чай в России», «Пищевая промышленность», «Продвижение продовольствия Prod&Prod», порталу индустрии гостеприимства HoReCa, интернет-каталогу GoodsMatrix.ru, порталам Гид Событий, Петербург.ру, Актуальный Петербург и другим. Приглашаем к сотрудничеству на X юбилейном Фестивале чая и кофе, который пойдет в Санкт-Петербурге 1-3 сентября 2017 года.


IX Международный фестиваль чая и кофе состоялся в Санкт-Петербурге

IX Международный фестиваль чая и кофе состоялся в Санкт-Петербурге

IX Международный фестиваль чая и кофе состоялся в Санкт-Петербурге


Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...