04.10.2016 18:13
Новости.
Просмотров всего: 3414; сегодня: 2.

Создадим парк вместе!

Создадим парк вместе!

В минувшую субботу первые жители Life-Митинская Ecopark (ул. Митиснкая, д. 28, корп. 3) совместно с ГК «Пионер» заложили мини-парк во дворе. Его основу составили клены, березы, вязы, лиственницы, каштаны, рябины и многочисленные хвойные.

На праздник «Создадим парк вместе», посвященный новоселью первого корпуса жилого квартала Life-Митинская Ecopark, собралось около трехсот человек.

- Мы одними из первых заехали в дом и с нетерпением ждали этого события, - поделилась мама двоих детей Наталья, которая задолго до начала мероприятия вышла во двор. - Ведь концепция нашего ЖК изначально предполагала создание мини-парка. Порадовало, что застройщик сдержал обещание и организовал этот замечательный субботник. К нему, кстати, усердно готовились мои сыновья: на даче старший учил младшего, как работать лопатой.

Буквально за пару часов, как по волшебству, жители посадили в подготовленные заранее места растения высотою от трех до пяти метров.

- Теперь наше дерево – рябина. Она будет расти напротив окон нашей квартиры. Вместе с внучкой будем наблюдать за ней. Очень надеемся, что она благополучно перезимует, - поделилась еще одна новоселка.

Первую субботу октября для закладки парка застройщик выбрал не случайно. Осенью во время листопада саженцы находятся в стадии физиологического покоя. Этот период считается оптимальным для пересадки, поскольку растения испытывают наименьший стресс и смогут успешно прижиться.

В этот удивительно солнечный и теплый день гости праздника смогли не только познакомиться с соседями, но и хорошо отдохнуть на свежем воздухе. Чтобы жители узнали свой район ближе, как и на прошлом новоселье в ЖК LIFE-Митинская (ул. Митинская, д. 28; д. 28, корп. 2), специально пригласили представителей местных образовательных и творческих учреждений. В этот раз они провели различные мастер-классы, викторины, спортивные состязания, фитнес-зарядку. Библиотекари из фондохранилища № 233 научили всех желающих делать бабочку в технике оригами, а их коллеги из библиотеки № 237 провели викторину «Вода – чудо природы». Юные артисты из Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» дали небольшой концерт. Фольклорный ансамбль «Грушица» так зажигательно исполнил народные песни, что зрители пустились в пляс. Варвара Голева, лауреат международного конкурса «Звезды нового века», вокалистка из студии «Celebrity», покорила зрителей своим чудесным голосом, спев «Something». Выступление Полины Винокуровой из студии «Голос», лауреата I степени международного конкурса-фестиваля «Фактор успеха», тоже не оставило никого равнодушным: она проникновенно исполнила песню «Нас бьют – мы летаем».

Еще в этот день дети вместе со взрослыми успели сделать необычные кормушки для птиц из зерна и крупы, вырезать изображения на настоящих тыквах, посадить цветы в задекорированные ими же самими горшочки. У аквагримеров можно было преобразиться в сказочных существ, и тут же получить свой снимок на память от выездной фотостудии. Торжество завершилось символическим салютом, в честь закладки дворового парка. А следующей весной свою лепту в то, чтобы этот зеленый оазис расширился, внесут новоселы соседних корпусов, которые намечено заселить до конца этого года.


Ньюсмейкер: ГК Пионер — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...