21.11.2016 14:44
Новости.
Просмотров всего: 3693; сегодня: 1.

Начальник УВД Зеленограда поздравил самбистов с победой

Начальник УВД Зеленограда поздравил самбистов с победой

Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский наградил победителей Открытого турнира по самбо, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

19 ноября во дворце единоборств «Рекорд», расположенном в 14 микрорайоне Зеленограда, прошел Открытый турнир по самбо, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В этот день спортсмены из разных уголков нашей страны приехали в Зеленоград, чтобы выяснить, кто же сильнейший в этом виде спорта. Юные спортсмены по-разному настраивались на соревнования: кто-то отрабатывал броски, кто-то слушал наставления тренера, кто-то разминался и бегал, а кто-то проводил время за душевной беседой.

После того, как все спортсмены вышли на ковер и построились, слово для открытия турнира взял начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, подполковник полиции Сергей Василевский, который поздравил спортсменов с открытием турнира и пожелал честной и отважной борьбы: «Самбо – удивительный и такой нужный вид спорта! Он превращает слабого человека в сильного, а робкого в смелого и отважного. Я всячески поддерживаю спорт, и вы все молодцы, потому что развиваетесь и живете спортом. От всей души желаю всем спортсменом честной и справедливой борьбы»!

После этого заместитель председателя Совета мужества и отваги «Офицеров России» Юрий Хожайнов вручил почетные грамоты за личный вклад в развитие самбо в Зеленоградском административном округе г. Москвы и популяризацию спорта в молодежной среде старшему инструктору группы профессиональной подготовки УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, майору внутренней службы Сергею Феоктистову и тренеру отделения самбо СДЮШОР № 114 «Рекорд» Василию Шкорову. По окончании торжественной церемонии открытия соревнований президент зеленоградской федерации самбо Дмитрий Топилин вручил начальнику зеленоградского УВД благодарность за вклад в развитие спорта на территории округа.

Почтив минутой молчания сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, организаторы дали старт турниру.

Спортсмены выходили на ковер, чтобы сразиться друг с другом. В этот день в стенах зеленоградского «Дворца единоборств» можно было наблюдать шквал эмоций: радость победы, горечь поражения, слезы досады и восторг от удачного броска. Тренеры и болельщики поддерживали юных самбистов, вселяя в них уверенность и огромное желание победить. Юные спортсмены кидались в каждую схватку, как в самый настоящий бой. Сергей Василевский был увлечен поединками и искренне переживал за юных спортсменов.

Один из организаторов турнира, начальник смены Дежурной части УВД по Зеленоградскому АО, подполковник полиции Павел Петров отметил хорошую подготовку юных участников соревнований: «Отрадно, что дети с удовольствием занимаются спортом, в частности самбо. Разумеется, сам малыш еще не может понять, нужно ему это или нет. Привести в спорт ребенка должны его родители. А вот дальше стараться уже должен сам юный спортсмен. И кто знает, возможно, старания приведут его на пьедестал, а на его шее будут блистать медали».

Зрители с интересом и волнением наблюдали за поединками. Нельзя было не заметить малыша, следившего за схватками на самом краю татами. Было видно, что он безумно хотел сам поучаствовать в турнире. Оказалось, что это младший сын начальника отдела кадров окружного Управления подполковника внутренней службы Алексея Бочарникова. Его старший сын уже занимается самбо, а вот младший еще слишком мал. Но, по словам отца, совсем скоро и малыш примерит самбовку и начнет осваивать азы этого единоборства.

Как отметил Сергей Феоктистов, сегодня во дворце спорта был самый настоящий праздник самбо: «Потрясающее мероприятие! Дети владеют далеко не детскими навыками, и смотреть на все это действо – огромное удовольствие. Я считаю, что спорт должен быть неотъемлемой частью каждого человека, он развивает, улучшает выносливость, учит справедливости и дает возможность защитить себя и близких в момент опасности. Это очень важно, и я рад, что все большее количество людей понимает это и отдает детей в спорт»!

Победителям и призерам были вручены памятные подарки, грамоты и медали. Но самое главное, что дети смогли показать, насколько они владеют удивительными приемами самбо.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...